@Dato38

Как включить звук в винде 8.1?

Всем привет. В винде 8.1 нету звука, его как бы вообще не было. при нажатии на значок в панели задач звука выдает такую ошибку: "возможно изменения конфигурации оборудования не обнаружены нет звука", при наведении на значок показывает такую ошибку "выходное аудиоустройство не установлено". Это срочно нужно исправить только не знаю как. Целый год пытаюсь решить эту проблему. переустанавливать винду пока, что не хочу, ибо важные данные остались. это крайние меры, если уж придется переустанавливать. хочу решить проблему без установки системы.

еще дополню:
в диспетчере устройств нету "аудиовходы и аудиовыходы", зато есть в системных устройствах "Контроллер High Definition Audio (microsoft)" с желтым восклицательным знаком, обновляю его через интернет, он выдает что все нормально и обновлений не требуется. а звук также не работает. в обющем где искать драйвера хз...

Еще момент, в другом точно таком же компе с такой же виндой, работает нормально звук. и у него есть в диспетчере устройств аудиовходы и аудиовыходы и восклицательных знаков нигде нету. вот в общем
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Грузишься с LiveCD
проверяешь звук
если нету - то сдохла звуковуха
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Открывешь диспетчер устройств и смотришь есть ли там аудиоустройства или неизвестные устройства - скачиваешь на все драйвера. Если все в порядке - смотришь в биосе включено ли звуковое устройство.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы