Годный материал для обучения SEO?

Хочу обучится SEO. Не знаю с чего начать!
  • Вопрос задан
  • 1536 просмотров
Решения вопроса 5
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
СЕО как астрология. На просторах инета написано много, но нет единой базы знаний и что страшно - никто не понимает как это работает - только догадки. Ну есть конечно такие общие понятия как семантическое ядро (звезды) заголовки и метатеги (созвездия), но вот если углубиться в ранжирование - то мы получаем понятия "близнец сегодня в созвездии девы"
Ответ написан
seodaria
@seodaria
SEO со стажем.
Начинайте с книги Ашманова - это библия для новичков SEO. Структурированная подача текста и понятное объяснение теории.
А после этого изучайте практику на блогах, форумах (Серч для начала), подслушках в СС
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Идите на курсы Дмитрия Шахова или Алексея Волкова, там всё в доступной форме расскажут и покажут на примерах.
Ответ написан
Комментировать
Совсем для начала рекомендовала бы книгу "SEO - искусство раскрутки сайтов" - Энж, Спенсер. ПОлноценный учебник, местами скучный, но зато очень всё структурировано и понятно становится. База, которую потом уже можно наслаивать знания посложнее.

Но, как в любом деле, интересней что-то делать самому руками и читать кейсы провалов и успехов у других. Намного быстрее и эффективнее прочитать чужой кейс, вычленить, что может пригодиться и не наступать на те же грабли.

- Я читаю Деваку, конечно-же, всегда четко, понятно, полезно, плюс какие-то документы для сохранения регулярно публикует.
- Кейсы по продвижению мне нравится, как расписывают в блоге ВебПромо. Большая компания, клиентов много, поэтому всегда есть, что-то похожее на то, что нужно мне.
- Из зарубежных, даже мне с моим английским понятно рассказывает/пишет Brian Dean, но как-то не часто он радует новым материалом. Зато, когда появляется что-то новое- это всегда на высоте! И канал на ютуб у него понятный даже новичку.

И вообще брать сайтик и делать!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы