MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack

Как создать веб-сервис, который будет извлекать аудио из видео?

Всем доброго времени суток!
Появилась идея создания веб-сервиса, вырезающего аудио из видео и отправляющего аудио куда-нибудь как-нибудь.
Куда - пока не решено. Или ссылку на скачивание аудио или иным способом.

Вопрос именно по созданию самого сервиса.
У меня, к сожалению, нет вообще представлений о вебе, ибо мое направление - десктопный софт (ну вы поняли).
Знаю лишь, что при создании сайта нужно купить адрес у регистратора и хранилище у хостера под его исходный код и прочее "тело".

Нагуглил комплекс ПО для вырезки аудио - ffmpeg. На видео - работают с ними через командную строку.
Но речь-то о сервисе для пользователей, никто вручную не будет с консолью работать.

Примерный принцип работы сервиса :

1. На входе получаем :
-URL на видео
-логин пользователя
-его геолокацию

2. Начинаем обрабатывать URL :
-При обнаружении видео по URL (сраниваем с шаблоными ссылками соц. сетей и др сервисов на наличие видео) конвертируем видео в аудио.
-Конвертация происходит без загрузки видео и его полного кэширования.
-Отправляем аудио по мере его обработки сервисом.

3. На выходе :
-Название (можно скопировать название видео, все равно)
-Изображение
-Потоковое аудио

Надеюсь удалось дать представление о сервисе.
Боюсь начать изобретать велосипед, поэтому сразу интересуюсь у знающих)

Я также знаю, что уже существуют аналогичные сервисы (н-р savefrom), но свой нужно создать свой и с чуть иным функционалом.

Главная проблема - с чего начать? Можете подсказать как лучше все это организовать, какое ПО может пригодиться?
Если лучше ffmpeg-а нет, то как сервер должен сам работать с консолью, с помощью какого ПО машина должна получать ссылку,
получать аудио из ffmpeg-а(в т.ч. и запуская его перед этим) и отправлять пользователю? Не самому же пилить новый софт ;)

Буду рад и признателен любым подсказкам.
Гуглить умею, мне бы хотя бы путь показать.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
Главная проблема - с чего начать? Можете подсказать как лучше все это организовать, какое ПО может пригодиться?

Ну вообще, на мой взгляд всё просто.
Пишем простенький интерфейс, который позволит выбрать файл с видео и загрузить на сервер (хватит даже PHP), на сервере с помощью ffmpeg вытаскиваем звук и отправляем обратно пользователю.
Свистоперделки можно прикрутить уже позже.
Ответ написан
@rPman
Первая задача, которую вам придется решить и это не просто в общем случае - это извлечение видео из вебсайта, а судя по всему (раз речь про блокировку по стране, значит у вас что то типа vimeo или youtube) вы именно от туда хотите брать видео. Самая большая проблема - это борьба сайта-источника с качальщиками видео, они часто меняют формат страницы чтобы ваш код перестал работать.

И уже потом по полученному видео вы можете извлекать с помощью ffmpeg звуковую дорожку.

p.s. на youtube можно вытаскивать звуковую дорожку отдельным потоком, посмотрите приложение youtube-dl, они очень хорошо отслеживают изменения, кстати умеют работать не только с ними.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Начните с написания ТЗ для фрилансеров
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект