@myxz

Как Удалить папки используя список учеток из csv файла?

Знатоки,добрый вечер подскажите у меня есть список (логинов) неактивных учеток выгруженный из AD в .СSV файла.
Мне нужно удалить папки пользователей хоронящиеся на разных сетевых ресурсах,папки названы аналогично как и логины пользователей. В списке 120 учеток, при этом остальные активные учетки не из файла должны остаться
Пример:
npetrov -логин из сsv. Путь к сетевому ресурсу \\домен\public\личные-папки\npetrov
Подскажите кто сталкивался с похожим или уже реализовал подомное.Буду безмерно благодарен.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
@BeatHazard
Для решения подобных задач рекомендую использовать Powershell
Можете воспользоваться скриптом приведенным ниже заменив пути в переменных $csv и $FolderPath на свои
Перед применением скрипта рекомендую сначала потренироваться на каких-нибудь тестовых папках, чтобы убедиться, что все работает именно так как вам требуется.

$csv = "C:\temp\logins.csv"
$FolderPath = "\\домен\public\личные-папки"
$logins = Import-Csv -Path $csv | Select-Object -ExpandProperty name
Foreach ($login in $logins)
{Remove-Item -path "$FolderPath\$login" -Force}
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Evgenym
@Evgenym
Решал такую же задачу. Как делал. Брал Powershell, обходил папки, получая инфу о полном пути и владельце, т.к. пользователь мог поменять имя, имя написано не так, как в AD. Сохранял данные в CSV в виде "Полный путь; Учетка владельца". Потом считывал этот CSV и проходил по нему циклом, проверяя каждую учетку на условие блокировки, существования и т.п. Далее, если учетки не было, она была залочена дольше, чем определенный период, переносил папку на отдельный диск и делал запись в лог-файл. После брал перенесенные папки, переносил на обычный винт и клал в шкафчик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы