@UVAL
Электрогазосварщик

Зарядка для пальчиковых аккумуляторов, и современные аккумуляторы?

Есть старый зарядник для пальчиковых аккумуляторов ( использовать буду аккумуляторы для клавы и мыши) Ansmann EC 250.
Подходит для АА, ААА, С, D.
Заряжать может и NiCd, и MiMH аккумуляторы.
Вопрос: Не знаю, какие сейчас современные аккумуляторы, и подойдут ли они для этого зарядника?
Просто зарядник старый, и уже снятс производства. Может таких аккумуляторов уже и в продаже ненайдешь.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nrgian
Подходит для АА, ААА, С, D.
Заряжать может и NiCd, и MiMH аккумуляторы.
Вопрос: Не знаю, какие сейчас современные аккумуляторы, и подойдут ли они для этого зарядника?
Просто зарядник старый, и уже снятс производства. Может таких аккумуляторов уже и в продаже ненайдешь.


Ничего и не изменилось.
NiCd, как очень ядовитые - с производства сняты, хрен найдешь.
А NiMH - это и есть те самые обычные нынешние. Сто лет такие делают и делать продолжают.
А литиевых аккумуляторов в формате АА или ААА не придумали пока. Только литиевые батарейки, но их нельзя заряжать.

Ключевой момент (да тут ничего и не изменилось):
Эффект памяти - заряжать можно только после полной разрядки.
Если будет заряжать полуразряженные - то очень скоро их емкость упадет и их будет хватать очень ненадолго.
Но лечится легко - просто многократной разрядкой до нуля (что, кстати, и просто так, для профилактики рекомендуется делать).

Более современные и крутые зарядки отличаются только:

1) Есть скоростные зарядки, оснащены вентиляторами, для обдува при зарядке. Заряжают быстро, то емкость батарей падает. И быстро
2) Умные зарядки, умеют сами бороться с эффектом памяти многократным разрядом-зарядом. Но заряжать такими долго.

То есть обычная старая зарядка - вполне себе годится и для новых аккумуляторов в формате АА и ААА.
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Подходит для АА, ААА, С, D.
Заряжать может и NiCd, и MiMH аккумуляторы


Ну так и заряжайте дальше эти типы аккумуляторов если зарядник рабочий.
Физику процесса зарядки NiCd, и MiMH аккумуляторов никто не отменял.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы