3dstart
@3dstart
Ux/ Ui- designer

Deploy сайта +Netlify, как развернуть несколько веток с использование поддомена?

Ситуация следующая — есть репозиторий называется предположим site1, в этом репозитории две ветки: master с которой происходит сборка и деплой на основной домен site1.ru и ветка blog с которой я хочу сделать развертывание на поддомен blog.site1.ru потому как это практически другой сайт

В документации нетлифай сказано что можно так сделать при условии развернутых веток, то есть субдомен формируется по названию ветки как я понял. Но я чего то не догоняю немного: чтобы мне развернуть обе ветки мне по идее и нужен субдомен или я не прав? Потому как в Build settings я могу указать только одну сборку. А если сборки разные? То есть по сути две ветки две сборки и Build command для сборки разные и Publish directory тоже разные. Как быть в такой ситуации?

Можно конечно использовать файл конфигурации netlify.toml, но как его настроить для своей ситуации я если честно не знаю.

P/S/ Или это как то можно с помощью хуков сделать?
  • Вопрос задан
  • 1468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rustler2000
погромист сикраш
Один сайт на реп/бранч. То есть на два бранча два сайта. Не помню, чтобы можно было с одного репа мультисайт поднять имея один "сайт" в панели нетлифи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы