@antonowano
Профессиональный самоучка

Почему комп самопроизвольно перезагружается?

Закупился новыми комплектующими материнской платой, процессором и памятью. Установил все новое железо себе в комп. Запустилось на ура даже Windows 10 не пришлось переустанавливать. Но после стресс тестирования у меня компьютер начал самопроизвольно перезагружаться. После перезагрузки заглядывал в биос,температура проца была 40 градусов.

Наблюдения

Он не просто перезагружается, а выключается на 1 секунду и опять запускается. Обычно это происходит, когда я выполняю незначительные действия (гуляю по интернету). Если я играю в игры у меня не было вылетов (пока что).
В обычных задачах проц больше 50 градусов не греется, при стресс тесте он до 89 градусов за 4 минуты доходил (думаю позже нужно охлад поменять)

Размышления

Я не менял БП, но он на 700 W должно было хватить на этот комп.
Я не брал ОЗУ комплектом, я взял одинаковые две планки по 8 гб (правда у них контакты какие - то волнистые, но запускается же). Впринципе, в новых материнках не должно быть конфликтов.
Ощущение что он перезагружается из-за простоя, потому что я на ночь ставил скачивать gta 5 (у меня слабый интернет) и компьютер вылетел только после полной загрузки и установки.

Есть Догадки?
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Решения вопроса 1
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
даже Windows 10 не пришлось переустанавливать

действительно, а почему он перезагружается?

Почему комп самопроизвольно перезагружается?

Он не может самопроизвольно перезагружаться, возможно причиной является BSOD

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы