@aleksandr_goryachev_msk

Разработка системы «Умный дом» для b2c сектора?

Всем привет.
Господа, помогите определить, какие требования необходимо запрашивать у специалиста для разработки системы умного дома под свои нужды. Задача: разработать приложение для управления помещением для b2c сектора, т.е. не под конкретного человека а с возможностью смены пользователя. Управлять необходимо дверным замком, светом, электричеством, датчики движения.
Как я понял, потребуется подобрать нужные микроконтроллеры и запрограммировать их + создать сервер и наладить wi-fi и bluetooth.
Очень похоже на приложения каршеринга. Сколько потребуется разработчиков и из какой области? Я уже запутался, не понимаю, кто за, что отвечать должен.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@savenko
Php программист
Здравствуйте!
Первое нужно определится с каких устройств будет происходить управление и какой производитель у умных устройств? Я бы взял все у xiaomi (умные розетки, дверные замки, датчики температуры, датчики воды и т.д.) + для них есть библиотеки под nodeJs + наверное есть документация (Яндекс недавно интегрировал управление этими устройствами к себе в поисковик). Смотрел бы что есть у производителя и под какие платформы какая документация и т.д.
1) Если мобильные устройства: то наверное писал бы кросплатформенное приложение на ReactNative или Flutter.
2) С сайта можно будет управлять через личный кабинет? Там Frontend на VueJs, backend на PHP или nodeJs.

Итого:
Вариант 1: 1 - прошаренный разработчик + дизайнер для создания фирменного стиля+ менеджер по продажам
Вариант 2: Если не верите, что все может сделать 1-ин программист, то тогда минимум 2-ое разработчиков + дизайнер. 1 будет делать мобильное приложение+ второй запилит сайт и сделает API к мобильному приложению + дизайнер+ менеджер по продажам.
Как то так
Ответ написан
REPLAY_5
@REPLAY_5
Технологии будущего уже сегодня
Здравствуйте!
Мы можем помочь вам разработать такую систему! Более 10 лет сами разрабатываем контроллеры и оборудование для умного дома, и не только. Так же занимаемся разработкой ПО любой сложности! Если заинтересовало , пишите, или звоните +7(3842)763-764
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы