@ddonskoi

Какую информацию лучше разместить в интернет магазине в категориях 1-го и 2-го уровня, товарные карточки или карточки с разделами следующей категории?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я создаю много региональный интернет магазин мебели, в каждом регионе находятся разные товары и при построении товарных категорий я заметил, что многие интернет магазины в категориях 1-го и 2-го уровня не выводят товарные карточки, а выводят блоки с названием разделов следующей категории, а уже в третей категории выводят карточки с товарами. Если я сделаю так, то страницы с категориями 1-го и 2-го уровня в разных регионах будут дублированные и поисковые системы могут их выкинуть.

А если я выведу во все уровни товарные карточки, то так смогу расширить семантику и за счёт уникальной информации, страницы уже не будут дублироваться в разных регионах.

Пример товарных категорий:
- Мягкая мебель (1-й уровень)
- - Диваны (2-й уровень)
- - - Диваны угловые (3-й уровень)
- - - Диваны прямые (3-й уровень)
- - Кресла (2-й уровень)
- - - Детские кресла (3-й уровень)
- - - Кресла качалки (3-й уровень)

И тут напрашивается вопрос, какую инфу лучше разместить в категориях 1-го и 2-го уровня, товарные карточки или карточки с разделами следующей категории?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Если я сделаю так, то страницы с категориями 1-го и 2-го уровня в разных регионах будут дублированные и поисковые системы могут их выкинуть.

При указании соответствующих топонимов в метатегах всё нормально держится в индексе.
И тут напрашивается вопрос, какую инфу лучше разместить в категориях 1-го и 2-го уровня, товарные карточки или карточки с разделами следующей категории?

В зависимости от интента запросов + смотрите, что по выдаче чаще в ТОПе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 15:31
70000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:26
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:13
3000 руб./за проект