alkash
@alkash

Android телефон для разработки ПО

Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста телефон на базе Android в пределах 300-350$ для которого можно было бы писать приложения. Хочу освоить данную стезю, но мучаюсь в выборе. Сейчас присматриваюсь к Acer Liquid E, но может есть варианты получше в данной ценовой категории?
  • Вопрос задан
  • 4339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@bondbig
Для этих целей я бы взял подержанный Nexus One или Nexus S. Это референсные устройства, идеальны для разработчиков.
Ответ написан
Разница будет не большой, выбирайте любой. Я, например, HTC люблю, и для себя бы выбрал HTC A3333 Wildfire хотя у него процессор слабее.
Разрабатывать можно на любом устройстве, главное чтобы 2.1+, как самые популярные. Можно даже и без устройства, у Google хороший эмулятор, правда немного медленный.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
Liquid хороший выбор, подойдет для массовой разработки (железо вполне стандартное и достаточно мощное для андроидов, есть прошивки на основе Android 2.3)
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Highscreen Zeus. Причины?
1) есть все андроиды (от 1.6 до 2.3). Новые выходят вполне вовремя.
2) поюзанный стоит $130. molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=zeus — аж 4 штуки сразу… ) Новый тоже недорого. Около 200, думаю.
3) Аппаратная начинка соответствует тем андроидам, которые покупают обычные люди, а не технократы или толстокошельные. Кстати, сам по себе с 2.3 работает шустро.
4) вы сможете отлаживать приложения под хардклаву. На заметку — те, кто купил андроид с хардклавой — всегда готовы платить за ПО. Ибо это рабочий инструмент, а не игрушка.
Список можно продолжать очень долго.

Минусы:
1) резистивный экран. Если ваши приложения не завязаны на мультитаче, то можно пропускать сей минус.
2) отсутствие 3d ускорения в альтернативных прошивках. Игры не попишете.
3) акселерометр уныл, да. Впрочем, для отладки сгодится. Поиграть не получится)

Вот… как то так) Смена версии андроида занимает 15 минут (накатили образ 1.6 рутованный с кастомным recovery из винды, потом из bootloader'a накатили нужный андроид из zip'a).
Ответ написан
Комментировать
alkash
@alkash Автор вопроса
А что вы скажете по поводу HTC HD mini (Wildfire мне как-то не очень приглянулся)? Нашел в киевском магазине Nexus One за 4000 гривен, вроде новый.
Я так понял Acer никто не похвалит ?)
Ответ написан
alkash
@alkash Автор вопроса
Очень понравился HTC Wildfire S, только не понятно когда появится в Украине (и по адекватной цене)
Ответ написан
Могу посоветовать Samsung GT-I5800. Андроид 2.1, а по цене сейчас около 9 000 рублей. Только единственный минус у него — дисплей с немного нестандартным соотношением.
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Ответ написан
Комментировать
Roler
@Roler
У меня Acer Liquid E. Очень нравится

В плюсы:
— Дисплей 480х800.
— Вообще, начинка достаточно серьёзная.

В минусы:
— Нет официального 2.3(неофициальных хватает, даже Cyanogen левые люди портировали).
— Некорректный мультитач( это из-за ядра, если в прошивке исправлено то по крайней мере два касания прекрасно отрабатывает).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы