@seryogadmc

Перегрев и быстрая разрядка батареи macbook pro 15 2018?

Купил на дня мак и все бы ничего, если бы он не стал в этот же день греться (60-85 градусов) и батарейка слетала просто на глазах, за пару часов наверное процентов 40. Пользовался хромом, выставлял максимальную яркость экрана. Но проблема в том, что на виндоводском компе, при тех же условиях, корпус был максимум теплым, а тут прям горячий и батарея слетает. Что это может быть? Стоит звонить в магазин и сообщать о проблеме, если такова имеется?
  • Вопрос задан
  • 798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Посмотрите процессы, которые едят батарею. Выглядит так:
5cf754dc38d9e534526711.png

Изучите состояние батареи с помощью приложения.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Пользовался хромом, выставлял максимальную яркость экрана

Вот и ответ на ваш вопрос. Корпус на виндоус ноуте у вас наверняка был из пластика? а там теплопроводность совсем другая...
Ответ написан
@egor1n
Python, Finance, Economics
Возможно несколько поздно, но у меня самого появилась похожая проблема именно после того, как решил перейти с сафари на хром только из-за туманного для меня преимущества в виде большого количества доступных расширений (которыми все равно крайне редко пользуешься), а также из-за частых подлагиваний самого сафари (как оказалось позже это было в связи с кривой версией).

Время от времени комп нормально так грелся, батарею ел, никак не насыщаясь. В основном время работы составляло где-то 5, если даже не 4 часа. Недавно понял, что с меня хватит, перенес закладки с хрома в сафари, и о чудо, результат превосходный: работает от 7 часов при средней и до 11 часов при низкой нагрузке.

Поэтому советую и вам перейти на сафари, особенно если нужна энергоэффективность.
Ответ написан
Комментировать
@Laotzi
На intel процессоре мне помогла установка Turbo Boost Switcher и его функция "Отключение Турбо Буст".
Забыл о шуме вентиляторов. Словно купил новый мак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы