@RomanIceman

Как заказчики на фрилансе относятся к несовершеннолетним исполнителям?

Этим летом(немного раньше) начал подрабатывать на фрилансе. Ибо 2 прошлых лета работал на заводе и ещё одно лето не хотелось там батрачить, у меня была сильная мотивация к выходу на фриланс. Пока нашел 2-х заказчиков. Первый успешно пропал куда-то, а второму натянул новый дизайн на сайт, добавил пару форм, сдал и тот оплатил. Сказал, что в будущем будем дорабатывать сайт за доп. плату. Теперь думаю, может сказать ему, что мне 16? И как будущие заказчики отнесутся к этому? А то прятаться не очень приятно.
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
А зачем говорить-то? Если вы специалист, то всем должно быть наплевать на ваш возраст.
Ответ написан
Комментировать
@dimuska139
Backend developer
Какая разница, сколько лет? Заказчиков это вообще не касается.
Ответ написан
Комментировать
dimastik1986
@dimastik1986
учусь
как говорил один мой бывший начальник, ты хоть бабу голую там нарисуй, мне главное чтобы работало!
портфолио набивай, репутацию тоже - проси всех чтобы писали, делай чуть больше чем просили - залог повторных обращений и положительных отзывов, а возраст - да никому это по сути не интересно...
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Главное что вам в 16 уже можно легально работать. Вас не спрашивают не потому что думают что вам 30 а вы скрываете. А потому что людям все равно. Так что работайте и все. Кому важно - спросят, тогда и ответите и там уже разберетесь как быть дальше, по реакции.

И, кстати, обычно возраст в общении вычисляется куда проще чем вы думаете ;) Если с вами продолжают работать значит или пофиг и никто не заморачивается на это или уже представляют сколько вам лет и всех все устраивает.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если не спрашивают - говорить необязательно. Конечно, обычному заказчику дела нет до возраста, главное - чтобы работало, но совершенно точно заметила Юлия Бедросова - всегда найдется чудак...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы