@QWERTY01

Как менять картинки в своем слайдере из админки в wordpress?

Есть slick slider, я изменил его внешний вид как в макете, благо слайдер позволяет это сделать без труда.
Далее когда пытался натягивать верстку на WP возник следующий вопрос:
Слайдер встал в тему WP, и его внешний вид, который я кастомизировал не изменился, НО как теперь загрузить в него картинки, чтобы потом их можно было добавлять/ удалять из админки WP?

Везде пишут про специальные плагины для WP. Но можно ли обойтись без них?
А если единственный вариант это удалять slick slider и на его место ставить слайдер-плагин WP, то можно ли его так же изменять, например пагинацию перенести в левый нижний угол и вместо стандартных точек сделать квадратики со своим значением цвета, теней и т.п.?
  • Вопрос задан
  • 871 просмотр
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Везде пишут про специальные плагины для WP. Но можно ли обойтись без них?

Можно и даже нужно.

Ready-made плагины слайдеров для WP - адский треш и угар. Там обычно целый Adobe Premier и Adobe AfterEffects в админке, позволяющий настраивать эффекты переходов между слайдами, длительность (и даже кривую Bezier) анимаций и тд. Разумному человеку эта ересь конечно же не нужна.

Для вывода загруженных картинок в свой слайдер вам всего лишь нужно получить нужные аттачменты (post type) с помощью запроса WP_Query. Как организовать механизм загрузки картинок в админке именно в нужном вам месте (Customizer, страница настроек, страница редактирования front page и тд) - зависит от того где вам это надо, но наиболее простой и удобный способ - воспользоваться плагином ACF (или аналогом).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы