@Us59

Подойдет ли Selenium для авторизации..?

Есть проект на PHP, я использовал cURL и хотел сделать авторизацию на одном из крупных сайтов, но проблема в том, что при переходе на страницу авторизации сайт делает много чего - одно из ключевых - он использует javascripts которые генерируют уникальные ссылки для каждого входа, через cURL я получаю JS скрипты которые как вы наверное понимаете не генерируют ничего, поскольку курл не умеет этого.

Что я хочу понять для себя:
1) Подойдет ли Selenium для моей задачи? Умеет ли он выполнять javascripts?
2) Как использовать Selenium с php? Я имею ввиду вот что - Есть код на php:
public function Request ()
    {
// 1 -тут я делаю какие-то задачи...
// 2 -а тут я должен делать запрос к сайту, на котором я должен авторизоваться и вытащить некоторые данные... могу ли я как-то отсюда вызвать функцию чтобы Selenium выполнил какие-то запросы (сделаю отдельную ф-цию допустим).
// 3 - далее эта ф-ция чтобы вернула результат (например вытащить что-то с сайта).
// 4 - вот тут я уже обрабатывал этот результат.
    }

3) Selenium делает просто запросы по urlам которые мы ему даем? Он не может получить какую-то информацию конкретную? Например json код.. или что-то еще и вернуть его? Тогда как можно решить эту задачу? Запросов может быть ~30+ в минуту. (Я имею ввиду например через cURL я делаю Post запрос и получаю результат, который возвращается и далее я обрабатываю, а как происходит это в Selenium? как я понимаю он просто возвращает выполнена задача успешно или нет, или я не прав?)
4) Какие конкретно вещи мне нужно установить для моей задачи? Использую Ubuntu 18.04 на хостинге. Возможно кто-то также посоветует библиотеку php, как я понял их есть несколько.. Я хочу эмитировать запросы через браузер гугл хром.

============
Сразу хочу сказать, я НОВИЧОК в Selenium поэтому столько вопросов, возможно кому-то покажется глупых, сразу извините.
Эту задачу можно решить через много чего еще, я знаю, но я хочу использовать Selenium, поскольку это как я вижу для себя перспектива на будущее, поскольку cURL многие сайты палят и банят, ну и много других проблем там есть в плане авторизации на крупных сайтах. У меня есть базовые знания php - это еще одна причина почему я не хочу использовать другие языки для парсинга.
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы