CyberWereWolf
@CyberWereWolf

Что делают фронтенд-фрилансеры?

Знаком только с 1-м фрилансером. ПХП разработчик. Ну, тут всё понятно, пишет скрипты для бэкенда, всегда надо. Я изучаю фронтенд, как хобби, мне нравится. И я задумался: а не попробовать ли в будущем пофрилансить? Но проблема: у людей есть бесплатные или дешёвые шаблоны, всякие wordpress'ы и т.д. И всё, сайт сделан, осталось заплатить бэкенд-девелоперу. И что тогда делать фронтенд-разработчику? Создавать шаблоны, чтобы получать совсем мелкие деньги?
  • Вопрос задан
  • 3015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@archelon
есть бесплатные или дешёвые шаблоны, всякие wordpress'ы и т.д. И

В таком случае дизайнерам и бэкендерам тоже нечем заняться: ведь есть готовые шаблоны и вордпресс.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А почему вы считаете десять тысяч долларов или что тысяч которые рубит хороший создатель шаблонов в месяц мелкими? Клепает шаблончики, а деньги капают, сегодня тысяча баксов, завтра тысяче баксов, копейка вроде, а радует, понятное дело что на такие деньги роскошно не проживёшь, но существовать вполне можно
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне кажется, что если шаблон платный и популярный - деньги могут оказаться далеко не мелкими. Пять старушек - рубль...
Ответ написан
Комментировать
@nvdfxx
Senior Pomidor developer
По-моему, вы как-то не совсем понимаете отличия работы верстальщика от фронтенд дева, верстальщик как раз занимается созданием шаблонов и "натягиванием" их на цмс, фронтенд разработчик работает немного в другом поле деятельности - создание интерфейсов, работа с данными и т.д., чаще всего посредством js. Ребята из первой категории, если не профи в своей области с хорошим рейтингом на бирже и клиентской базой, получают 100к только во снах, для фронтенд разраба - это зарплата жуниор+ / миддла
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы