@ai4051136
Инвестиции в ЦБ, Крипту. На досуге: WoW, PHP.

Как прорекламировать бесплатный тренинг при ограниченном бюджете?

Собственно вопрос: проводим бесплатный 3-х дневный тренинг по саморазвитию, столкнулся с банальной проблемой - как собрать на него народ при ограниченном бюджете? Также в планах запуск других тренингов по лишнему весу и депрессиям, и там, подозреваю, будет та же проблема...
Меня в принципе интересуют возможные варианты рекламы и привлечения людей на такие мероприятия, какие можно попробовать и протестировать?

Уже попробовал:
1. Размещать рекламу в инстаграм через биржу sociate у 4 блоггеров. При затратах около 1000 рублей, к нам пришло меньше 10 человек.
2. Разместил рекламу Вконтакте у блоггера по тематике саморазвития, у которого около миллиона подписчиков. Затраты 1700 - приход 8 человек.
3. Реклама Google. Составил семантику по теме семинары, марафоны, обучение, коучинг и т.д. (18К+ поисковых фраз), ограничил цену клика не более 12 руб. - в итоге нет почти показов рекламы, соответственно и кликов тоже. Либо никто не запрашивает такие запросы, либо слишком низкая цена и мои объявления не показывают. Ставить цену выше пока нет желания и возможности, да и боюсь слить бюджет.
Еще попробую запущу Директ, но если в Adwords нет эффекта, то наверное и на Директ надеяться не стоит...
Что еще можно попробовать своими силами сделать? Что посоветуете?
(Да, бюджет, энтузиазм и интерес исключительно личный, тратить на один тест больше 2-3 тысяч не могу пока)

После всех попыток, вообще теперь не понимаю - как другие люди собирают народ на онлайн и офлайн мероприятия, особенно на какие-то разовые?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@microf
"Мама, у меня всё хорошо. Деньги гребу лопатой. Пришли, пожалуйста, денег на новую лопату..."
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
По вашему профилю весь ваш трафик должно приносить сарафанное радио
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
Окей, гугл, вот вы проводите бесплатные тренинги с затратами на рекламу.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, как вы отобьете вложенные деньги?

Тематика саморазвития, личностного роста и прочего выжжена и истоптана еще в начале 2000.
Когда народ нес свои кровные всяким нехорошим людям.
Сейчас это все, работает, конечно, но уже гораздо-гораздо реже. И это хорошо.

Ну и это. Те, кто хочет оторвать свою попу от дивана - на паблики о саморазвитии не подписываются.
Вы неправильно определили место обитания своей ЦА. А, может быть, даже вообще не определяли свою ЦА.
Начните, хотя бы, с образного портрета того, кого вы ищете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы