Являются ли ошибки валидатора html существенными для SEO?

Здравствуйте! Обтачиваю свой проект по классическим чек-листам seo оптимизации. В целом сайт выполняет требования многих таких чек-листов на 90%. И вот тут подошёл к такому пункту как валидация html. Скажите, насколько существенно наличие ошибок и что бы не быть многословным - конкретно вот таких ошибок (см. скрины). Очень буду благодарен услышать ваше мнение.

5cf9af7b597a8014659898.jpeg5cf9af857d3b4393972441.jpeg5cf9af913dc34669118227.jpeg
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lagudal
Как я недавно выяснял, качество кода в плане сео сейчас уже где то очень уж далеко. Т.е. я не знаю алгоритмов поисковиков, но если этот фактор присутствует и влияет на выдачу, то уж точно не находится по важности в первой десятке факторов.
Как пример, немецкоязычный вч запрос "Etiketten" - в органической выдаче гугла на первом месте с большим отрывом идет вот эта страница. На втором месте - другая страница этого же сайта.
Если посмотреть на код в валидаторе, то увидите 693 эррора и 293 варнинга. И ничего, так как другие факторы намного важнее.
Ответ написан
Комментировать
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
В целом, да. Ошибки лучше ликвидировать. С варнингами ещё хоть как-то "можно жить", но эрроры и тем более фаталы - это нехорошо.
Ответ написан
Комментировать
@mirexdoors
Напрямую - вероятно, что нет. Но ошибки в валидаторе (тем более такие, как на скриншоте) могут вести к плохому или вообще неправильному UX. А вот это уже проблема.
Ответ написан
@survivor2005
Сео это как лестница в топ 10. Если одна лесинка сломана, то это плохо, но не критично. А если таких лесенок много сломанных, то уже не подняться. Поэтому лучше всего то что можно исправить лучше исправить. В данном случае лучше бы вам обратить внимание на ерроры. Для машины это не хорошо. И шансы в топ естественно падают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы