sorry_i_noob
@sorry_i_noob

При увеличении интерфейса в Windows в Delphi текст увеличивается, но место, отведенное для него, — нет. Можно ли это как-нибудь исправить?

Здравствуйте.
Я увеличил интерфейс в Windows. Чтобы в IDE для Delphi не было мутной картинки, я сделал следующее. Нажал ПКМ по ярлыку -> "Свойства" -> "Совместимость" -> "Изменить параметры высокого DPI" и поставил галочку "Переопределите режим масштабирования высокого разрешения. Масштабирование выполняется: ". И выбрал в списке "Приложение".
Теперь у меня в IDE для Delphi текст стал крупнее. Но место, отведенное для него - нет. Из-за чего он не помещается, и я вижу его не полностью. Можно ли это как-нибудь исправить?
Если что, IDE у меня Rad Studio. Я также пробовал Delphi Borland 7 - там такая же проблема.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Нет. У делфи статические размеры. Возможно в Lazarus будет по другому.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Ответ написан
Комментировать
@KotFlix
Да, можно исправить данную проблему с помощью установки значения свойства Scaled в True для компонентов формы.

Когда свойство Scaled установлено в True, Delphi автоматически масштабирует размеры компонентов формы в соответствии с текущим масштабом DPI операционной системы.

Чтобы установить значение свойства Scaled в True, откройте дизайнер формы и выберите каждый компонент по очереди. Затем найдите свойство Scaled в панели свойств Object Inspector и установите его значение в True. После этого сохраните изменения и запустите приложение.

Теперь компоненты формы будут масштабироваться в соответствии с масштабом DPI и текст будет правильно отображаться на экране.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы