cicada3301
@cicada3301
DevOps newbe

Как завернуть приложение в pod K8s?

Добрый день. Я новичек в вопросах кубера, соответственно вопрос такой. Я установил кубернетес на три хоста, сейчас хочу поднять pod'ы. Не понимаю с чего начать. Почитал информацию в сети, нашел что то вроде того: Берем image на докер хабе. выкачиваем к себе на сервер, где установлен кубер, пишем yaml файл, где описываем сущность pod'а. и запускаем его . Кубер создает деплой. Я правильно понимаю ?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Описываете деплой + svc+ pv+pvc в yaml и применяете его через kubectl.
А так все ответы есть в документации и в массе статей на том же Хабре, уроки кубера выходят за рамки тематики данного ресурса.
Если есть конкретный файл деплойя который не можете довести до ума то окей, но учить азам тут никто не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Stqs
senior software developer
я бы сказал так что постановка вопроса не очень верна
поды никто руками не создает, это идет в разрез с философией кубернетса
поды есть сущности эфемерные и смертные, и по хорошему не вам решать когда их стартовать и когда убивать
для этого как раз и существует кубернетс

ваша же задача состоит в том что б описать Deployment (который является перманентным декларативным указанием кубернетсу что именно от него требуется).
Deployment в свою очередь создаст ReplicaSet, который в свою очередь будет вершить судьбы Pod'ов
ну вот как-то так в двух словах
но на лицо тот факт что документацию вы либо не читали либо не осилили поэтому начинать нужно с других вопросов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:58
3000 руб./за проект