@AllGreat

Возможно ли настроить использование только проприетарного драйвера видеокарты NVIDIA?

Постараюсь кратко изложить суть вопроса:
Были предприняты неоднократные попытки установить проприетарный драйвер nvidia-340, поскольку он был в списке рекомендуемых. Однако ни одного положительного результата так и не было получено(тайна темного экрана), предположительная первопричина - это наличие 2-ой встроенной карты от Intel(HD 4400), предназначенной для реализации технологии NVIDIA Optimus и если исходить из большого количества общедоступных статей, то можно резюмировать недопустимость использования только проприетарного драйвера. Неужели действительность так сурова? Неужели мне придется каждый раз вручную запускать optirun, с целью задействования дискретной видеокарты? Ведь, насколько мне известно, bumblebee(Да и Linux в целом) не поддерживает автоматического распределения нагрузки, как это воплотили в Windows.

Интересуют три фундаментальных момента: 1) прав ли я касательно проприетарных дров? 2) Если нет, то как задействовать только их и могла ли интегрированная карта воспрепятствовать нормальной работе проиприетарного драйвера?

Дискретная карта: NVIDIA GeForce 820M
Встроенная: Intel HD 4400
5cfcea2c2d3cd002407993.png
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Emmaseven
@Emmaseven
У меня получилось запустить нвидиа через https://github.com/Askannz/optimus-manager/blob/ma...
Операционка manjaro
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы