@e-14
Android-разработчик

Можно ли использовать Google Drive, как облачную базу данных для Android-приложения?

Необходимо создать приложение для стриминга аудиофайлов. Можно ли использовать Google Drive, как облачную базу данных, к которой будут обращаться пользователи?

Пытаюсь это реализовать, но всё указывает на то, что пользователь имеет доступ только к своему хранилищу. А для приложения нужно, чтобы множество пользователей имело доступ к одному хранилищу, но не могло его изменять.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Не мучайте себя и людей. Есть прекрасные решения для этих задач:
AWS S3
Google Cloud Storage
Azure что-то там уже не помню
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Почему народ с самого начала разработки приложения так стремится привязать себя к дорогому сервису. Т.е. вы уже с самого начала разработки готовы платить на порядок больше чем могли бы.

Неужели вам сложно поднять key-value базу данных и написать (читай скопировать и туториала) простейшую прослойку с авторизацией по токенам? Слабая VPS-ка, способная потянуть нехилый проект, обойдется вам примерно в $1 в месяц, без гарантий, и от $15 с гарантиями (а за 40 можете получить уже не виртуальное железо).

Организуйте сервис изначально так, чтобы использовать свой собственный сервер (или несколько), а в случае его недоступности (или недостатка ресурсов), автоматически переключайтесь на облачные технологии, а точнее автоматическое развертывание новых мощностей на базе того же google/amazon/azure (только у них можно оплата по часам и поднять новую vps за секунды).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы