@Pashevka

Как растянуть изображение на 2 монитора?

Понимаю, что тема уже много раз обсуждалась, но ответа я так и не нашел.
Дело в том, что я хочу подключить к моему ноутбуку дополнительно 2 монитора внешних. Но, если я включаю 1 в hdmi, другой в vga вместе они работать не хотят. Как я понял, на моем ноуте (dell inspirion 7720) такое невозможно.
Но вот в чем вопрос. Почему я не могу воткнуть какой-нибудь волшебный разветвитель, который будет запрашивать с ноутбука 3940х1080 и на выходе отдавать 1 fullHD слева и другой справа. Либо обычный разветвитель, но программно сделать также, чтобы отдавалось больше, а на мониторах image scaling или что-то подобное настроить, чтобы каждый показывал свою часть экрана. Мб есть такие решения уже. Я к тому, чтобы винда думала, что это 1 монитор подключен, а по факту было подключено 2
P.S. монитор купил, а подумать про подключение забыл.
  • Вопрос задан
  • 2456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Да, ноутбук не поддерживает два дополнительных монитора. Разделить вывод из одной видеокарты на два монитора невозможно, все не так просто устроено.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Не знаю ничего про "волшебные разветвители", но видел на Али дополнительные видеокарты, подключаемые через USB. Конечно, тут желательны не обычные USB-2.0, а синенькие USB-3.0, которые в 10 раз резвее.
А когда у вас будет столько видеокарт, сколько вам хочется, то растянуть на них изображение общего Рабочего стола и окон на нём уже не будет проблемой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы