@cpatrafficline

На каких цмс или конструкторах делать сайт?

Здравствуйте! Видела похожие вопросы прошлого года. Не очень актально в связи с тем, что некоторые цмс набрали популярность, а конструктор мьюз не обновляется больше.

Подскажите, на каких цмс или конструкторах сейчас реально сделать хороший сайт в сегменте цен от 5 до 10 т.р., чтобы не стыдно было смотреть в лицо другим веб-разработчикам?

Я делаю на вордпресс. Часть конкурентов тоже. У конкурентов сайты от 5 до 100 000 на вордпресс. Задачи разные.

А в статьях, что не прочитаю, советуют делать дизайн и верстать с нуля + админка, и цена в итоге - от 20 000 (это наверное за сайт-визитку либо позиционируют себя так, что верстают с нуля, подразумевая "эдобе мьюз").

1. Сайты на вордпресс по шаблону + плагины - по цене 5000 р.
почему да?
Реально реализовать блог, сайт-визитку, лендинг, мини ИМ с уникальном дизайном. Удобный. Хорошо индексируется поисковиками.
(Используется элементор). Насколько корректно использовать данный плагин? (в принципе, тот же эдобе мьюз только в рамках вп, не надо работать с админкой, экономия средств заказчика - результат тот же).

2. Знаю одну крутую компанию, которая делает сайты на мобирайз.
Может он и не плох, но опять же: - нет админки, и функционал меньше, чем тот же конструктор элементор на вп.

3. Эдобе мьюз. В целом, да, но вроде он больше не будет обновляться. Какие есть аналоги ему на данный момент?

4. Общий вопрос, подскажите, на чем сейчас делать сайты на заказ. Знания минимальные в программировании.
5. Сайты (дизайн+верстка) будут делать другие граждане, которые берут за сайты в разы больше, я буду делать в основном лендинги в районе до 10т.р. Возможно потом изменю свое решение.

Будьте добры, ответьте на вопросы по пунктам. Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@archelon
чтобы не стыдно было смотреть в лицо другим веб-разработчикам?

чтобы не было стыдно, верстать руками.
cms — не принципиально.
конструкторы и т.п. — только для быстрого запуска чего-то временного, или лендоса, который нужен позавчера, или вариант "сделай сам" для клиента без денег.

экономия средств заказчика

только на первый взгляд и поначалу.
а потом начнутся хотелки от клиента, запросы от сеошников и т.д.
Ответ написан
laim731
@laim731
Айтишник
Если ты хочешь делать дорогие сайты то юзай Django и для легких проектов Flask это фреймворки. Wp нервно курит в сторонке, и еще у wp есть один огромный минус, часть сайтов можно взломать эксплойтами на пример тут так же на wp делать нагруженный сайт гемор! Мне приходилось лить трафик на сайт сделанный на WP висел он на vds ram1gb ssd дак он колом вставал и одуплялся через секунд 10-40
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
А в статьях, что не прочитаю, советуют делать дизайн и верстать с нуля + админка, и цена в итоге - от 20 000 (это наверное за сайт-визитку либо позиционируют себя так, что верстают с нуля, подразумевая "эдобе мьюз").

Не читайте больше эти статьи, имеется ввиду ресурсы, на которых вы нашли этот бред.
Потом бегут толпы заказчиков с воплями - как добавить титл для страниц пагинации или как добавить фильтр по цвету или как добавить поиск на сайт или как добавить тупо пагинацию, тысяча чертей.
А горе-программер уже слился - или в конторе пашет и ему некогда или дворником устроился.
Подсаживать на свой продукт- дело прибыльное, но кармически черное.
Поэтому исходя из твоих навыков и твоей планки по прибыли не больше десятки юзай WP!

я буду делать в основном лендинги в районе до 10т.р.

как запряжешь, так и будешь ехать всю дорогу...
Ответ написан
@adeadhoine
нельзя просто взять и загуглить ошибку
1. Сайты на вордпресс по шаблону + плагины - по цене 5000 р.
почему да?

Почему нет?

(Используется элементор). Насколько корректно использовать данный плагин?

Ситуативно.

2. Знаю одну крутую компанию, которая делает сайты на мобирайз.
Может он и не плох, но опять же: - нет админки, и функционал меньше, чем тот же конструктор элементор на вп.

Не сталкивался.

3. Эдобе мьюз. В целом, да, но вроде он больше не будет обновляться. Какие есть аналоги ему на данный момент?

Tilda, Webflow, Squarespace.

4. Общий вопрос, подскажите, на чем сейчас делать сайты на заказ. Знания минимальные в программировании.

WP, Joomla, Drupal, OpenCart.

5. Сайты (дизайн+верстка) будут делать другие граждане, которые берут за сайты в разы больше, я буду делать в основном лендинги в районе до 10т.р. Возможно потом изменю свое решение.

Хорошо.
Ответ написан
@bugagashnik
4. Общий вопрос, подскажите, на чем сейчас делать сайты на заказ. Знания минимальные в программировании.

ты уж определись кто ты, программист или дизайнер. На такой фигне далеко не уедешь, если ты не владелец бизнеса с командой, где ты просто получаешь деньги, договариваясь с заказчиками или ничего не делая. Если ты хочешь быть программистом, сиди и учи языки. А делать деньги, разрабатывая сайты на вордпрессе за 5к это позорище, и того не стоит вообще. Если у тебя впринципе есть выход на заказы, выучи React/Angular(здесь уже и плюсом будет твой вордпресс.) Найди еще человека для бэкенда(php/java/golang/elixir). И фигачьте проекты со сроками 1-2-3 месяца по цене от 200к до 800к. И развиваться будешь, и интересные проекты. А так развития 0, просто создавать уродские клоны сайтов визиток и интернет магазинов

По поводу цен, я вообще хз где ты такие цены взял/а. Даже лендинг за 10к это такое дело. Наверное поймешь с горьким опытом в будущем. Понятное дело, что с готовым контентом поднять лендинг на ВП дело проще некуда. Но как всегда потом начинается, поменяй то, цвет тут не нравится, добавьте поиск и т.п. Даже у нас в Казахстане, где цены впринципе меньше чем в России, цены на сайты начинаются от 80тысяч(14к руб). Но по началу, можно так работать чтобы портфолио было и руку набить. Но опять же, если не уходить в сторону уникального дизайна, долго задерживаться в данной сфере не стоит.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Если с программированием туго, смотри в сторону Modx.
Для большинства коммерческих сайтов достаточно. И с интеграцией верстки не так больно, как в классических CMS.
Ответ написан
@cpatrafficline Автор вопроса
После всех комментариев уже не хочу придерживаться своего подхода!!) Но я еще не понимаю для чего разрабатывать веб-дизайн сайта + верстку если можно в мьюзе тоже самое сделать? Пусть не все возможно, но многое. Я в свое время работала в маркетинговом агентстве по seо, они сайты делали на мьюзе.
На вопрос: почему не фш или фигма + верстка?
Последовал вопрос: Зачем делать тоже самое дважды?

вот я снова думаю об экономии заказчиков!) Я не понимаю, как убедить заказчика, что ему нужен супер уникальный дизайн и верстка за 100 000 р.!)
Ответ написан
@criminalist
Рекомендую modx, достаточно удобная админка, и для контент редактора и для разработчика, сделать можно на нем очень многие решения.
Порог вхождения выше для разработчика чем вп, но и куда гибче сам движок
Ответ написан
Комментировать
@Raeel
Если не нужен сложный функционал, уникальный дизайн - конструктор на Битрикс24.
Бесплатный.
Нет платежей за хостинг.
Нет платежей за администрирование.
Быстро - через 5 минут публикуешь первую страницу.
Сразу мобилен.
Сразу все формы работают
Сразу виджет
Сразу CRM
Есть вариант готового Интернет магазина
Во всем можно разобраться без всяких движков и кодов.

Минус:
Если выбираешь бесплатный тариф - нет поддержки.
Минимальный платный тариф от 1000 руб. - поддержка есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽