orbitroom
@orbitroom
Fullstack, laravel, php, js, css. Стаж 10 лет

Стоит ли применять pull-request в git в команде из 2-х человек?

Доброго времени суток.

Прошу описать схему работы с гит в команде из 2-х человек, один из которых владелец проекта другой подрядный программист на постоянке. Множество мелких задач на 2-3 часа каждая, то есть 3-4 задачи в день.
Конфликтов не возникает, объем работ 1-го программиста так же небольшой или может вообще отсутствовать

Репозиторий на битбакет.
Буду благодарен за развернутый ответ.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Решения вопроса 1
Lara164
@Lara164
начинающий верстальщик html, css
работала в таком ключе в команде. Владелец аккаунта на bb создает репозиторий с рабочим проектом и создает ветку develop от ветки master дает приглашение к данному репозиторию членам команды, они скачивают к его себе . Лично я работала через приложение soursetree. Потом каждый у себя локально разворачивает проект (мы работали со сборкрй gulp) И создает от девелопа свою ветку в которой решает свою отдельную задачу.
По завершению работы отправляет свою ветку на репозиторий(создавая там одноименную ветку, это в принципе делает soursetree) Запрашивает пуллреквест, кто-то из команды проверяет его работу и либо отправляет на правки , либо, если все норм, мержт в девелоп, который на bb. Так же использовали Трелло, чтобы было видно, кто над чем работает и в какой стадии каждый процесс. Если надо что-то конкретно пояснить - то буду рада помочь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ipokos
В двух словах:
от мастера дев ветку. У разрабов доступ только к дев. Для каждой задачи отдельная ветка. По готовности, ветки тасок мерджатся с дев веткой, если все ок, то дев мерджить с мастером. Мастер всегда держать прилизанным
Ответ написан
Комментировать
alternativshik
@alternativshik
google git flow
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы