@antonowano
Профессиональный самоучка

Rак добавить значение в перечисление?

Когда-то незнакомый программист добавил к товарам реквизит ТипТовара и указал для него значение ПеречислениеСсылка.ТипТовара. В перечислении ТипТовара перечислены все возможные значения.
Встала задача добавить ещё один тип. Захожу в перечисление и просто добавляю новое значение.
Но после обновления базы у меня выскакивает ошибка о неизвестном значении, которое я добавил. Анализируя код, оказывается что реквизит не имеет новое значение.
Что происходит? Я забыл что-то обновить?
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Решения вопроса 1
@antonowano Автор вопроса
Профессиональный самоучка
Ребят я разобрался. Всем спасибо. Для каждого типа товара был свой таб в форме изменения номенклатуры. Ошибка возникала из-за того, что он не мог найти таб для нового типа, который я добавил. После добавления нового таба и копирования нужных полей в него, всё заработало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Добавлять новое значение перечисления нужно в режиме Конфигуратора.
Ответ написан
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
Что не то. Ошибки быть не должно. Давайте скрины, куда добавили и скрин ошибки.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Но после обновления базы у меня выскакивает ошибка о неизвестном значении, которое я добавил. Анализируя код, оказывается что реквизит не имеет новое значение.

Похоже, что в вашем документе есть куча проверок. Внесенное значение в коде сравнивается на допустимость со старыми значениями перечислений - ваше новое не находится и очищается. Анализируйте код дальше... Но для начала можете добавить в вопрос скриншот ошибки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы