@Gadabio
Увлекаюсь техникой.

В чем может быть причина неработоспособности Bluetooth при установленном втором диске в ноутбуке?

Заменил родной 2,4 ГГц WiFi модуль в ноутбуке Lenovo Z70-80 новым с поддержкой помимо 2,4 также и 5ГГц диапазона. Новый модуль входит в список разрешенных в BIOS, поэтому заработал, но cо странным глюком - если вместе с SATA SSD в ноутбуке установлен также SATA HDD, то Windows в диспетчере устройств отображает 45-й код на Bluetooth и что устройство не подключено. Стоит включить ноутбук без HDD, как значок Bluetooth тут же начинает работать. Со старым таких проблем нет. Жесткий диск установлен через переходник вместо родного CD-DVD привода, а SSD соответственно установлен на его старое место HDD. Могу указать модели старого и нового WiFi модулей, если нужно.

Проблема программная или аппаратная, может кто сталкивался с такой и знает как ее обойти?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BRUTUS992
Сразу говорю, проблема очень нетипичная, из разряда "-доктор, а почему у меня за левым ухом чешется, если намазать пятку солидолом". Я бы за такое взялся только вживую.
Могу разве подсказать, что в этой ленове модуль сидит в разъеме M.2 . Wlan - по pci-e, а BT - по USB (обе шины в одном гнезде).

Если копать а направлении питания - то можно запустить с одним SSD и вланом, без винта (БТ работать должен), и потом на горячую "задвинуть" корзину с жестким диском. И смотреть поведение БТ
А по интерфейсам - каких-либо коллизий/ проблем быть не должно вообще, три независимых интерфейса.... По ним ничего не предположу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 июн. 2019, в 19:42
500 руб./за проект
16 июн. 2019, в 18:38
5000 руб./за проект
16 июн. 2019, в 17:14
5000 руб./за проект