dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Может ли тег быть частью вопроса?

Пример - этот вопрос. Ведь в тексте вопроса не говорится, что за "тег" такой. Они много где есть. Например, в HTML тоже есть теги. То есть нужно ли в тексте вопроса дублировать ключевые слова?

Вопрос возник в связи с этим вопросом. Там был тег про блокировку рекламы, но Алексей Уколов удалил этот тег, оставив только тег CSS (можно посмотреть историю правок), что немного изменило смысл вопроса. Изменения вступили в силу мгновенно, без моего подтверждения.

P.S. Хотелось бы иметь иммунитет от правки тегов. :)
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
Не может. Теги - это функционал фильтрации вопросов и уведомлений в первую и последнюю очереди.
Если вам важно, чтобы в указанном вопросе было упоминание блокировки рекламы, добавьте его туда текстом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Какой-то свирепый поток сознания.
Теги на Тостере используются для выборки, поиска, подписок. Иногда они уточняют контекст. Например, если кто-то спрашивает про регулярное выражение, а теги прописал "RegEx", "PHP" - тогда сразу понятно, о каком синтаксисе речь.
Однако, если вопрос про селектор CSS, из текста вопроса не следует никакой контекст, а в тегах, внезапно, "Блокировка рекламы", сходу догадаться о том, что речь о CSS-подобном синтаксисе uBlock - весьма сложно. Потому этот тег выглядит ошибочным, лишним.
Дублировать теги в тексте вопроса - не нужно. А вот формулировать вопрос так, чтобы было понятно, о какой конкретно задаче идёт речь - обязательно. Из хорошей формулировки и смысл тегов будет лучше ясен, так что их никто не удалит.
А иммунитет от редактирования - это зло. В 95% случаев авторы не хотят принимать правки, это делают модераторы. Кто-то считает правки оскорбительными, кто-то считает, что лучше знает, как по-русски писать, и так далее. Один малолетний идиот мне в комментариях даже череп раскроить за правку его "шедевра" грозился. Я очень долго смеялся, но это меня дополнительно убедило, что функционал редактирования, контролируемый модераторами и кураторами, а не авторами - это очень правильно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы