@artemkotok

Реально ли найти инвестора на инди-игру?

Если да, то где его искать?
Я этого не знаю, потому хочу это узнать.
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Warlodya
Сделайте демку, где будут реализованы самый крутые фичи вашей игры, запилите гифки/видосики/картинки с демонстрацией этих фич и отправляйте всем кому можете.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
кикстартер.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
"Где найти инвестора на мои гулянки/попойки по клубам?"
Тут тоже самое, вы желаете чтобы ваше развлечение в виде разработки игры кто-то оплатил.
Значит и искать нужно там, где тусуются люди которым приносит удовольствие, оплачивать и смотреть за тем как на их деньги развлекаются.
Ответ написан
@HellWalk
Разработчики:
«Где найти инвестора под свой проект?»

Инвесторы:
«Где найти достойные проекты, в которые вложить деньги?»

Надо думать не о том, где найти инвестора (если будете двигаться в правильном направлении, что подразумевает, в том числе, работу над маркетингом - он сам вас найдет), а как сделать хороший продукт.

P.S. «Если можно прожить без инвестора - лучше прожить без инвестора». Не надо думать, что это ангелы, которые дарят деньги.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Хорошее демо, хорошая презентация и хороший бизнес план.

Я видел таблицу, где было 50+ предложений и все отказы. Я тоже отказал. Не моя сфера. У инвестора тоже могут быть требования к жанру и так далее.

Вообще есть разные инвесторы и у каждого своя цель.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Если FFF не дали, то дядя со стороны точно не даст

Для просто разговора вам потребуется иметь имя, которое на слуху у таких людей
Ответ написан
Комментировать
hazeone1
@hazeone1
Как вариант:

Сделать ДЕМО. Без него никак точно. Это то, что будешь показывать друзьям, пользователям в интернете, инвесторам.
Сформировать сообществ вокруг себя и своей игры. Сделать сайт, сообщество ВК, сообщество на ютубе, инстаграм, блог на Яндекс Дзене, и публикуй там арты, информацию о новых обновлениях.
Посещай мероприятия / митапы. А главное участвуй в них, просто ради участия, так как такие мероприятия генерируют контент, они публикуют фотки и участников на разных ресурсах в сети. Это даст тебе ссылки на тебя, когда кто-то просто будет гуглить про тебя.
Упаковка тебя и твоей игры (самый сложный этап) Тебе нужна паковка твоей реальности таким образом, что бы в глазах других людей твоя игра выглядела успешным хайпом, который "типо" вызывает ажиотаж. Это нужно для таргета, проблема будет собрать контактные данные на кого таргетироваться.
Таргет. Необходимо отследить тусовки инвесторов, и настроить таргет на тех кто посетил данное место (где проходила тусовка). Таргет должен быть не на игру... а на материалы, которые косвенно говорят, что твоя игра - пушка, а ты гений, в стиле "за 2 дня демо-игра набрала тысячи фанатов" (Только никак в тизерках рекламируют игры :D)

Или более легкий вариант, это кикстартер или подобные краудфандинговые площадки. Эти площадки бесполезны, если ты не будешь рекламировать свою краудфандинговую компанию, здесь разве что ЦА поменяется.

Удачи, Артём Коток!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы