@ti_to

Какие аргументы для клиента при обновлении сайта (редизайн)?

Как убедить нового клиента обновить его старый сайт с плохим дизайном, типографией и беспорядком в структуре? Если деньги они уже зарабатывают, клиенты есть, их бизнес разрекламирован.
Возьмем для примера ресторан или авто сервис (и там и там сайт только информационный).

Ищу нишу под свои навыки и желания и выбрал UX/UI integration, так как проработал много времени с дизайном, структорой сайта и разработкой.
Спасибо каждому за ответ!
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Можно написать поэму на сотню листов а4 с ссылками и цитатами. Но её не будут читать.
Из собственного опыта рекомендую сделать работу, показать и предложить выкупить. Если уверены в своих силах - все получится.
Ответ написан
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Первый вопрос, который стоит задать - а надо им это?
В некоторых отраслях дизайн совершенно не важен и клиенты приходят не взирая на то какой там у них шрифт на сайте. Клиент приходит за продуктом. Конкретным продуктом, если аналогов продукта нет, то и на структуру им все равно. Если сайт приносит прибыль, то может там все не так уж и плохо?
Дизайн делает для аудитории, 40 летнему дядьке плевать на картинки, рамки и стиль, он прагматичен и сайт должен быть таким же, так может их доисторический сайт не такой уж и плохой, как кажется?
Ответ написан
cyber_roach
@cyber_roach
UX дизайнер INEDIapps
Важна цель редизайна, а не типографика, структура и прочее.
Если вы четко обозначите клиенту например:
- Я могу сделать дизайн так, чтобы в службу поддержки приходило вдвое меньше звонков
- Я могу сэкономить вам на том-то - том-то порядка 1 млн в год перерисовав вот тут и вот тут.
- Вот эта фича позволит утереть нос вашему основному клиенту
и пр.
Тогда ваши услуги купят сразу, а так просто не понимают чего вы хотите от них и что они получат (в цифрах в итоге)
Определите цель дизайна ясно и четко с позиции бизнеса (а не дизайнера)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Только улучшенные конверсии посетителей в клиентов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект