@Zoom_spb

Какой выбрать процессор под сервер Intel Xeon Ivy Bridge?

Как вы считаете, что лучше выбрать
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10572673&hid=91019
или
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10572643&hid=91019
Задача стоит: домен на 2008 + 1с в sql (база уже более 100гб, стоит комплексная автоматизация)
пользователей до 30 человек
Бытует мнение, что для 1с нужны гигагерцы, а не кол-во ядер
  • Вопрос задан
  • 4780 просмотров
Решения вопроса 1
под скуль выбирай гигагерцы. МСкуль практически не использует многоядерность, зато любит герцы. А с таким размером базы именно скуль будет узким местом. Кстати, почему так много? за 30 лет информацию храните?
1Ска испольузет многоядерность путём заведения множества процессов. Но на 30 юзеров не стоит заморачиваться. Вот если бы 80-100 -- тогда был бы эффект.

ps: выше был комент про ядра для терминального сервера - на 100 юзеров мой 2620 прогружается в пике аж до 10%.
PSS: по поводу герц для сервера приложений - мой 2620 на ~250 юзеров использует герцы на 70%
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Если пользователи будут работать прямо на сервере в терминальном режиме - то важнее количество ядер, если на сервере будет только сервер приложений 1С - то гигагерцы.
Ответ написан
@Radykh
Хотя, посмотрел только что их отличия...
Второй вариант (E5-2637V2) в любом случае будет лучше по производительности.
Остановить может разве что цена.
Из существенных технических минусов - "печка".
Ответ написан
Комментировать
@oleksandr_veles
IMHO, разница в частоте 2.9ГГц против 3.6ГГц не стоит разницы в кол-ве ядер, тепловыделении и цене.
Поэтому из этих двух лучше будет E5-2630V2.
Но если стоит выбор в районе примерно 1000уе за процессор, я бы взял Xeon E5-2650 v2 - 8 ядер по 3.1ГГц и немного дороже 1000уе судя по вики.
Upd. Не досмотрел что там L версия, вобщем слова справедливы к E5-2630LV2 версии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы