@bqio
https://bqio.github.io/

Компьютер выключается через 2 секунды после запуска, что может быть не так?

Компьютер выключается через 2 секунды после включения. Через время все нормально включается. Такое может произойти через день и через месяц. В чем может быть проблема?
Мать ASRock g41m-s3, ОЗУ 8 gb, gtx 750-ti, Xeon e5450, БП atx-500h, материнка и БП очень старые, остальные комплектующие менялись в диапазоне 1-2 лет. Может БП не тянет, или он попросту умирает?

Ещё бывает, что компьютер включается, появляется Виндовс, загружается и бац - зависает. Сам компьютер работает, а картинка на экране зависает, спасает только перезагрузка. Уже и на видюху начинаю думать. Запутался короче.
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ezhyg
@Ezhyg
Проверяй комплектующие по одному или заменой на заведомо исправные.

Нет, ну а что ты хочешь с такими скудными данными, тем более, что ты и сам догадываешься, "что может быть" - осталось проверить это экспериментально, а за тебя этого никто сделать не сможет. А если ты веришь в гадание по интернету - у меня для тебя плохая новость :D

Ладно. В старых БП частая проблема - "высыхание" конденсаторов, требуется просто их замена и он прослужит ещё лет 3-5-7, в зависимости от качества установленных конденсаторов.
Ответ написан
Смените БП
Ответ написан
Комментировать
Poleno
@Poleno
Я бы начал с проверки БП. Кондеры устали уже походу.
Ответ написан
Комментировать
@bqio Автор вопроса
https://bqio.github.io/
Странно. В общем, я отключил DVD-привод и картридер и всё заработало. Сомневаюсь, что поломка была в них. Скорее всего БП просто снял с себя нагрузку и система спокойно включилась. :/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы