Sc0undRel
@Sc0undRel

Что за стиль у этого дизайна сайта?

Вот нравится мне такого типа дизайны. Легкий светлый дизайн, шрифт, закругления, цвета, формы.. сочетается всё суперски. Что мне надо сказать дизайнеру, чтобы он сделал дизайн с такой же гармонией?
Мне кажется, что такого типа имеется очень много сайтов. То есть какая-то схожая черта между ними есть, но не понимаю что именно мне нравится?

Может это дизайн на каком фреймворке?
Или тут цвета подобраны по какой-то определенной схеме?
Или это просто хороший дизайн, над которым поработал UX дизайнер, а не просто бюджетный фрилансер и поэтому я кайфую?

5d012956e6cea494561422.png
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
@Hanneman
Обычный Bootstrap.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
Стоит заметить, что великолепные шаблоны сайтов смотрятся так очень часто за счёт контента, за счёт фото. А без добротных картинок сайт на том же шаблоне выглядит очень часто как кусок говна. Поэтому не обольщайтесь демо-версиями шаблонов, подходите к ним критически, взвешивая ваш будущий контент.

На приведённой картинке важную роль играет мужик, композиция, качество самой фотки, размытый фон за счёт малой глубины резкости и т.д. Попробуйте поставить туда вашего условного дядю Васю, и посмотри, как это замечательный дизайн будет тогда выглядеть.
Ответ написан
romansergeevich
@romansergeevich
Такой стиль дизайна, который вам очень нравится, называется "вкусовщина". И с ней иногда приходится уметь бороться и принимать от дизайнера то, что он даёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы