@irategenius

Как распространять .rpm пакеты через github?

Здравствуйте, я знаю, что для распространения .deb пакетов можно воспользоваться утилитой reprepro, которая подготавливает структуру репозитория, а также управляет содержимым некоторых файлов при добавлении новых версий пакетов.
Меня интересует следующее, есть ли похожая утилита для .rpm пакетов, которая будет работать на Fedora 30? Если нет, то можете написать порядок действий для размещения .rpm пакета, который содержит только бинари на гитхаб?
Нужно чтобы в этом репозитории содержался ключ, а клиентская система должна проверять репозиторий на наличие обновлений во время выполнения dnf update.
Всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MechanicZelenyy
Никак, капитан Очевидность подсказывает, что github как удаленный сервер для git репозитория, и используется для распространения исходного кода. Максимум что вы можете сделать, это выложить ссылки на место откуда скачитвать пакет.

Вообще для вашей цели есть специальные сервисы, например убунтоводы используют launchpad.
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
в Centos есть утилита createrepo но еще вам потребуется веб сервер чтобы эти файлы отдавать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы