lukoie
@lukoie

Какая есть удобная простая ЦМС?

Есть у меня счас в разработке десяток мелочевки сайтов. И все их можно было бы реализовать примерно одинаковым функционалом ЦМС. Может такая есть, и подскажете чем это удобней всего сделать(не Вордпресс, "без смс и регистрации").
Итак, чего я ищу:
0 В ЦМС должны быть все стандартные функции для такого рода приложений - аутентификация, юзерконтроль, посты/страницы, работа с графикой, шаблончик, возможность допила.
1 В админке создаем кастомный пост тип. Например "бабочки". В нем указываем какие у нас будут в этом посте поля. Например название(текстовое поле), цвет(выбор из списка), размер(три радиобаттона), описание(текстареа), фоточка(медиа).
2 В созданной дефолтной вьюшке с выведенными полями стилим вот это вот всё бутстрапом.
3 Ну и конечно поиск, АПИ по этому должен создаться сам.

Чем удобней всего накликать такие КРУДы в админке, чтобы потом просто филды в верстке поставить, и в продакшн?
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kosolapus
@kosolapus
Если помогло - отмечайте решением
Простая и удобная - хз, под требования Drupal подойдет вполне
Ответ написан
AndreyChursin
@AndreyChursin
Не многословен
Будут бить, но я скажу 1c-bitrix...
Ответ написан
Digiport
@Digiport
PHP рулит
@shevtsov_e
Drupal не прост, но если опыт работы в вебе есть, то вы сможете легко это все настроить.
Дефолные вьюхи и возможность их такой настройки. Если стандартной настройки недостаточно, то можно настроить свой шаблон для вывода.
Огромное кличесво типов полей.
В стоке конечно ни первого ни второго нет, расширяется модулями
Ответ написан
mahmudchon
@mahmudchon
Тут стоит обратить внимание ещё на то, какая поддержка сообществом у CMS. В этом плане WP очень популярна, но! Я, как разработчик, долго обходил её стороной, потому что "тупо из админки" я далеко не сразу во всем разобрался, как рядовой пользователь.
Посоветую Joomla. Да, не самая лучшая CMS, те "кто в теме" смогут тут написать много минусов, но для рядового пользователя плюсов будет ещё больше. Очень интуитивно понятно все.
Ответ написан
lukoie
@lukoie Автор вопроса
Вот такую штуку накликал за 5 минут в ЦМС Bolt
В принципе, примерно что надо, но много "но"
оно увесистое в итоге - на Симфонии сделано и еще Silex, так что немного нишево и увесисто. И после каждого чиха надо апдейтить базу. И все настройки надо писать ручками в твиге. Короче, примерно что надо, но еще далеко не то.
5d02ce0e465b5004140259.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы