@FirstSIn

Не могу определиться: C# или Java?

Что ж, передо мной стал очень трудный (для меня) выбор: нужно определиться, в какой язык программирования мне прям конкретно и углубиться и связать с ним мою жизнь - C# или Java. С одной стороны Java в топе более популярен, чем C#, у Java зачастую в ~1.5-2 раза больше вакансий, чем у шарпа (и не только в России). Но джаву я пока что вообще не знаю, но зато знаю C# и WPF (только не надо говорить, зачем определяться, если уже начал учить C#). Так вот, если здесь есть те, кто был перед таким же выбором или знает все преимущества обоих ЯПов, то помогите пожалуйста определиться. Мне не важна сложность, если лучше учить джаву, а не C#, то я готов переучиваться, поэтому судите не с моей позиции, а с позиции независимого программиста, пожалуйста. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1027 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
если вы уверены/думаете "выучу язык Х, и жизнь забьет ключём", у меня для вас плохие новости. жизнь конечно же забьет, но вовсе (и скорее всего, коль вы задаетесь подобными вопросами) не в том ключе.

яп вообще мало решает. к нему, у разработчика, прикладываются ещё не только знания и умения из смежных областей (которые от языка вообще не зависят), но и софт-скиллы (в первую очередь - коммуникабельность), которые, опять же, от яп'а никак не зависят.

работа должна приносить кайф. тогда будет и успех, и деньги. выбирать направление по гипотетическому заработку - путь в никуда.
Ответ написан
@vaservaser
И C#, и Java. А ещё JS, Python, SQL и ещё с десяток других
Такое ощущение, что никто не читает классиков, которые говорят, что каждый год надо изучать один-два языка.
И вообще, никогда не понимал тех, кто пытается выучить один язык на всю жизнь. Так не бывает. Все прогаммисты знают несколько языков, без этого просто невозможно работать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы