ray13man13
@ray13man13
Начинающий frontend разработчик

Где найти наставника или программиста, который даст простые заказы за небольшие деньги?

Доброго дня. Если вкратце - где найти наставника или программиста, который даст простые заказы за небольшие деньги?
Подробней - столкнулся с трудностями в заработке первых денег на фрилансе. Хотелось бы узнать где можно найти наставника который поделится опытом, на каких биржах начинать фрилансить, за какие проекты браться, как себя преподнести.
Знаю что на ютубе полно уроков на эту тему но это порождает тысячи одинаковых "фрилансеров". Когда смотрю на простые задачи которые я мог бы выполнить на них уже 30-40 запросов, не говоря о том как это цену сбивает. Так вот если кто то научит что и как делать, или может у кого есть скучная работа на которую у вас нет времени - сделаю её для вас за бесценный опыт и\или небольшую оплату)
Вкратце о навыках - неплохо знаю html\css, средне знаю bootstrap, плохо знаю чистый js. Вот последний из сайтов который делал для обучения. Сейчас учу php и планирую изучить WordPress, а потом подтянуть js, не знаю правильно ли это. В итоге хочу стать frontend разработчиком и зарабатывать на фрилансе или удаленно в компании (в моем городе web студий нормальных нет). Возможно стоит упомянуть что живу в ЛНР и тут зп 5-15к рублей в месяц, так что если буду зарабатывать столько на фрилансе - это уже хорошо, хотя бы для начала. Так что кто поможет учится или подкинуть работу - пишите.
  • Вопрос задан
  • 1979 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MasterMike
У меня для вас плохие новости.
Наставникам обычно платят деньги, чтобы они с вами возились.
А это кардинально отличается от ваших пожеланий.

Ну а вообще на фриланс вам пока что еще очень рано.
В офис, только в офис на пару лет минимум.
Никто же, например, не запрещает вам переехать в иной город.
И английский учите.
Ответ написан
Комментировать
slo_nik
@slo_nik
Вкратце о скилах

Может так будет уместней?
Вкратце о навыках


планирую изучить WordPress,

Лучше так
PHP -> ООП -> Framework's
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А проборвли по тупому смотреть когда нет других откликов? Это же так прост и очевидно просто отставил свой отклик первым, усилий минимум, выхлоп колоссальный
Ответ написан
@byBasket
тоже как начинающий и тоже как пытающийся найти заказы на фрилансе, отвечу))

-- учи уже сейчас Wordpress параллельно со всем остальным. (кто тебе пишет про потолок, выгорание. конкуренцию - это всё не теперь и не про тебя!!! ты к этому придёшь через несколько лет или этапов, что быстрее наступит, и за это время никто не мешает тебе изучить и ООП и Lavarel Или Yii)
-мой пример - изучив немного WP уже брал заказы на площадках, и 5-15т.р. в месяц можно делать легко! не знаю, можно ли в ссылки но вот ваш же фрилансерский сайт, я на нём и работаю - https://freelancehunt.com - не реклама, просто там реально стартовать можно, т.к он без предоплат.
сделай себе первый хороший отзыв фейковый (не ну а чо)))
много есть ещё что сказать, если что, обращайся))
а, да, вступи в группы профильные в телеге и мелькай там с умными вопросами или ответами.
Ответ написан
Комментировать
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
Что мешает без посредников шарить по сайтам и предлагать улучшить функционал?

Делаете первый заход бонусом бесплатно - затем оговариваете сумму.

В любом случае клиент залетает к вам в портфолио и вы можете говорить, что работаете с ним и ссылаться на его рекомендации.
Ответ написан
@asd111
Верстка и вордпресс это тупик. Там нет роста зарплаты и большая конкуренция.
Либо доучи js и какой нить react, vuejs либо php,symfony.
С обеими этими технологиями и на фрилансе проще получить заказ, т.к. ниже конкуренция и обычную работу проще найти с норм зарплатой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы