@JohnDoe116

Сколько и какие брейкпоинты необходимы в среднем для адаптивной вёрстки?

Сколько и какие брейкпоинты необходимы в среднем для адаптивной вёрстки? Какие разрешения используете вы, и что считается приемлемым в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 6203 просмотра
Решения вопроса 2
rockfeeler
@rockfeeler
Фронтендер, дизайнер, верстальщик-перфекционист
Зависит от проекта. Обычно заказчик сам подкидывает нужные переходы уже в макете. Если их нет, то вот стандартные для меня:
- 1440+
- 980 или 960 (по ситуации) -- здесь часто меняются размеры шрифтов, немного меняется сетка, иногда меню летит в бутер.
- 768 -- меню точно в бутер, меняются размеры шрифтов, сетка обычно становится списком.
- 540 или 480 (зависит от того, что в данный момент не влезает или плохо смотрится) -- и эти же ширины должны смотреться нормально вплоть до 320.

Это мои стандартные ИМХО. Повторюсь, при иных проектах бывают и совершенно безумные брейки вроде 865, 433 и прочее.. Но это большая редкость и, как правило, продиктовано придирчивостью клиента к передаче макета.
Ответ написан
@survivor2005
Не знаю как делают остальные, но я не привязываюсь к определённой ширине. Я тупо делаю резину и смотрю что мне надо сделать на определённой ширине окна, когда к примеру блоки вот вот наедут друг на друга, либо когда меню уже не вмещается, все индивидуально, по обстоятельству.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы