@posters

За счет чего можно добиться вау-эффекта в Landing page?

В сторону каких библиотек или технологий смотреть, если хочется придать Landing page большую зрелищность?
  • Вопрос задан
  • 3056 просмотров
Решения вопроса 3
@lagudal
Часто вспоминаю, что на меня в свое время, лет 7-8 назад, сильное впечатление произвел именно лендинг с wow-эффектами, это был лендинг nike air. Для своего времени был очень революционный, самым писком были эффекты с параллаксами. К сожалению, не сохранилось локальной копии, а в сети найти не могу, сколько не пытался.
Но суть в том, что тогда параллакс был абсолютно новым трендом, а сегодня уже никого им не удивишь.
Еще пример. Лет 5 назад наткнулся на один сайт, который буквально околдовал, и по большей части, именно благодаря эффектам. Это был сайт по натуральному камню. Понравился так, что захотелось обязательно сохранить себе копию.
Вот эта копия (Звук можно будет отключить снизу справа сразу после загрузки контента, секунд через 10-12)
Однако компания, чей сайт это был, уже 3 года как с совершенно новым сайтом, и там не нашлось место этим эффектам.
Вот этот новый сайт
Как вы думаете, какой из этих сайтов больше говорит о солидности фирмы, какой больше информации несет и какой даст больше клиентов и соответственно более оправдан с простой финансовой точки зрения?
Мне кажется, ответы очевидны, хотя их старого сайта и немного жаль...
Что касается технологий - вариантов очень много, правильно сказали, все действительно зависит от того, что вы хотите показать, чем удивить, конкретно, какие эффекты вы считаете как "wow", чего вы хотите добиться?
Я иногда балуюсь такими вещами, тоже неравнодушен, отдаю предпочтение svg, так как более менее понимаю, чего и как могу с ним добиться. Если есть возможность, стараюсь обходиться без js, но конечно не все можно сделать без js.
п.с. - очень редко, когда что то содержащее некое число эффектов выходит у меня в продакшен.
Так, для себя, для души, кому то показать.
Вот, например, как раз лендинг, где много эффектов, который начал делать где то год или даже больше назад, но до сих пор не закончил. Закончу или нет - сам не знаю... поживем увидим )
Ответ написан
Комментировать
@SmartBalance
GreenSock JS

Много сайтов компании создающих WOW-эффект в текущее время сделаны с помощью этого фреймворка.
Ответ написан
@Bongie
Технологии подбираются в зависимости от концепта. Но вообще, на своей практике приходилось создавать потрясающие эффекты через three.js и еще, кстати, банальная прокрутка по странице. Если грамотно подойти к услуге/товару, то while scrolling может очень сильно восхищать 
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
По сути ваш вопрос касается только одной темы - маркетинга.

Потому что всё зависит от предметной области проекта и от целевой аудитории, а также ещё некоторых факторов, и всё это может иметь мало отношения или не иметь вообще к программированию и анимации.

Например, если сайт посвящен юридическим услугам, то анимешная девочка или хитрый шейдер могут уменьшить конверсию, а не увеличить.

Так что однозначных рецептов дать нельзя. Смотреть нужно в сторону маркетинга и просто здравого смысла. Например, A/B тестирование - это технология именно маркетинга, а не дизайна или программирования (и порой она даёт очень необычные результаты).

Вспоминая прошлое, могу сказать, что в начале 2000х была мода делать всякие свисто-перделки на своих сайтах, всякие анимации, выезжающие меню, выпрыгивающих персонажей, падающий снег и т.д. Авторы таких творений почему-то думали, что это безумно круто и должно нравиться всем. По факту это нравилось только авторам этих поделок. Большинству же важно наполнение сайта контентом, удобство восприятия контента. А всякие типа вау-эффекты на самом деле только отвлекают и на них вырабатывается аналог рекламной слепоты (но не у всех, некоторых просто бесит). Так что если лендинг посвящен, скажем, пылесосам, то сделайте ознакомление удобным - например, обзор продукта в 3D. Это будет лучший вау-эффект в данной конкретной тематике.
Ответ написан
@archelon
тысячи их https://codepen.io/
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Ну, лично для меня вау-эффект будет, если вся информация о продукте будет видна сразу, а не размазана на 35 экранов.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ответ написан
Комментировать
@posters Автор вопроса
Давайте не будем далеко уходить в философские дебри о том когда и насколько вау-эффект может быть оправдан.
Вопрос то совсем не об этом. Он чисто технический.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы