@orange_blue

Какой CDN лучше подойдет для ИМ, ориентированного на Европу, Штаты, Китай?

Посоветуйте хороший CDN, оптимально подходящий для ЛЮКСОВОГО Интернет-магазина, ориентированного на рынок Северной Америки, Европы и Китая?

Трафика сколько будет пока что не понятно, но нужно чтобы у пользователей все быстро прогружалось на сайте
Сайт на связке Wordpress + WooCommerce + Elementor с кучей своих добавляющих функционала плагинов, поэтому по скорости загрузки хочется максимально возможного эффекта достигнуть

Ну и желательно чтобы цена сильно не кусалась :)

CDN от Амазон на мой взгляд опасен
Если будет DOS то ресурсы сервера будут очень сильно перегружены, а затем как следствие очень большой счет
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
CDN от Амазон на мой взгляд опасен

Говорит человек, который вообще не пробовал разобраться в теме, не знает о том что в их CDN встроен из коробки AWS Shield, а так же в таких случаях они компенсируют расходы. Вот прямо опасен, да
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
для США Европы - любой

вот прям Cloudflare фришный подойдет
ну или Бизнес, если деньги есть

а вот для Китая, увы, только те, кому можно

Клауду, думаю, можно,
Акамаю можно точно, но ценник стартует от $2k
Ответ написан
@sobolixaxa
В Китае три самых известных CDN - это от Алибабы, от Tencent и Akamai. Акамай очень дорогой (вон выше уже даже цифру назвали), а первые два чисто китайские, не знаю, есть ли у них вообще техподдержка на английском или нет.
Попробуйте CDN от G-Core Labs. В Европе их CDN хороша, в Америке тоже норм, а по поводу Китая: у них есть точка в Гонконге и вдоль границы с Китаем еще несколько точек, так что по идее должно сработать. Опять же, у них есть триал, во время которого можно трафик прикинуть и потом выбрать наиболее подходящий тариф.
Ответ написан
Комментировать
@YuriChan
Маркетниг ИТ
На самом деле в Китае много CDN, например, Qiniu, NxEra, Jiasule, CDNNetworks, Алибабы, Tencent , Akamai и т.д.
Цена низкая на самом деле. Да, вы можете увидеть цены на их официальных сайтах, но там цена неправильная. Цена можно гораздо дешевле, если вы закажете CDN через посредника. Я имею виду, китайский посредник. И через посредника, вы даже можете найти CDN, который не нужно оформить ICP лицензию. Хотя эти CDN обычно находятся в Гонконге или Тайване, но скорость доступа из Китая тоже достаточно быстрая, до 4-10 ms. И ещё, у посредника тоже есть триал, во время которого можно трафик прикинуть и потом выбрать наиболее подходящий тариф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы