@atoro

Есть ли шанс, что умерла не видеокарта?

Здравствуйте! У меня вчера при просмотре кино пропало изображение. При перезагрузке 1 длинный сигнал и 3 коротких. Переткнул кабель в процессорный хдми - всё заработало. Есть ли хоть сколь либо реальный шанс, что умерла не карта, а какой-нибудь контролер на плате или цепь питания? Проверить на вскидку негде и лень - карта здоровая достаточно - ПЕЧ770, дольше придётся искать куда её воткнуть можно, у всех ближайших друзей/соседей/знакомых ноутбуки да смартфоны. Да я с прошлого года и играть перестал практически, не так чтобы расстроило сильно. Вот думаю карту выкидывать или сунуть куда-нибудь пылиться, на случай если лет через 5, когда дети вырастут совсем, а мать скорее всего уже новая будет, потянет какого-нибудь сталкера опять пройти или Ил-2. Всё-таки при моих запросах мне бы её хватило пока PCI-E жить будет.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
если видюхе крантец, то ты уже ничего не теряешь - стоит попытаться реанимировать. как минимм будет опыт ковыряний
разобрать, прочистить от пыли, промыть спиртом, прочистить разъемы ластиком, сменить термопасту и т.д. и все очень аккуратно и не торопясь. собрать и попробовать запустить.
еще у видюх были проблемы с отпаиванием проца от платы. погуглить. прожарить чип, желательно пром.феном. одна такая ожившая после прожарки до сих пор работает.
и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы