@gosha_tst

Как углубиться в математику перед ВУЗом?

Вот-вот закончил 11 класс, сдал ЕГЭ и теперь абсолютно свободен, из-за чего возник вопрос: "а что дальше?"
Очень нравится математика, хочу каким-либо образом связать с ней жизнь, поэтому и захотелось посвятить лето ее изучению. По каким материалам лучше это делать? Какие книги/курсы/видео/что угодно?
Считаю, что какие-то способности к математике есть, школьная программа (моей обычной общеобразовательной школы) совсем не сложна для меня
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ZIK1337
@ZIK1337
Школьная программа практически всем не сложна, смотреть надо на олимпиады в основном
В вузе обычно математика разделяется на алгебру и мат анализ
Алгебра в вузе - уже совсем другое, группы, кольца, поля... Это уже не всем под силу, но может вам понравится
А вот мат анализ, грубо говоря, продолжение школьной программы, можно им и заняться Двойные, поверхностные и т.д. интегралы, частные производные, ряды, фкп и т.д.

Информации более чем достаточно в интернете, просто гуглите нужную тему и решайте различные примеры
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Очень нравится математика

Бяда, большая бяда. В мое время семнадцатилетним пацанам нравились красивые девушки.

По каким материалам лучше это делать? Какие книги/курсы/видео/что угодно?

В ВУЗе вам все расскажут, и книги посоветуют нужные

Считаю, что какие-то способности к математике есть

Да? Я в десять лет на миллиметровке фракталы рисовал, расчеты на логарифмической линейке делал (компов 40 лет назад не было). А вы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы