greenrun
@greenrun
начинающий программист

Каким стеком лучше организовать проект?

Проект будет заниматься парсингом сайта, получая ежедневно базу данных размером 500 мегабайт.
В админке нужно получать доступ к временнЫм графикам с выборкой изменения значений в этих базах данных.

К примеру есть значение количество продаж какого то продукта в каком то магазине.
Нам нужно отобразить динамику по дням этого параметра в течении месяца. Соответственно получить выборку 30 значений в 30 базах.

Подскажите какие технологии лучше использовать чтобы реализовать такой проект ? и получить удовлетворительную скорость обработки таких запросов.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimuska139
Backend developer
Парсер я бы сделал вообще отдельным микросервисом и пилил его либо многопоточным на Го, либо с использованием асинхронных фреймворков/библиотек на Python. Бэкенд админки я бы запилил на Django, скорее всего, а фронт сделал к ней на React/Angular/Vue. Но насчет бэкенда админки - вопрос достаточно спорный, потому что если делаешь фронт на React/Angular/Vue, то админка - это по сути просто rest-апи. Не знаю, возможно, использовать Django несколько избыточно.

Насчет выборки из 30 баз: возможно, правильнее сделать одну базу, в которую данные из этих 30 агрегировать. А читать уже из нее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект