@Newsharper

Можно ли учиться программированию по небольшим проектам людей(боты,чаты)?

Начал изучать Python. Прочитал AByteofPython + те же темы смотрел на metanit.com,так же видеоуроки на ютюбе, то есть синтаксис и малейшую базу знаю. Можно ли начинать писать, например, простой голосовой ассистент или еще что нибудь, более сложное чем примеры из книг. Еще думал найти где нибудь код какого-нибудь несложного проекта и начать разбираться, параллельно писать похожее. Или же углубиться в изучения языка с помощью книг?
  • Вопрос задан
  • 894 просмотра
Решения вопроса 2
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Или же углубится в изучения языка с помощью книг?

Программирование - это практика! Это как учиться плавать по книге. Да, она дает основу, ты можешь обратиться к ней за помощью в сложных ситуациях, но она не научит тебя языку, а тем более программированию.
Практика, друг мой, только практика. Любая книга будет бесполезна без нее, как и наоборот.
Ответ написан
@AlanDeLoske
В основном так обучение и происходит. Смело заходите на github или другие площадки для размещения opensource проектов. Я сам начинал с данного пути. Изучив необходимые основы на сайтах подобного metanit, а далее просто пошел читать чужой код. Ведь анализируя труды других людей, вы сами автоматически учитесь их опыту.
Читая чужой код, у вас будет появляться много вопросов, отвечая на которые вы ускоряете свой рост как программиста. Ведь ситуация на которой возник вопрос используется в чужом проекте, то с большей вероятностью данный код используется в большинстве случаях в других проектах. В таком случае, вы будете изучать сразу нужные для разработки своих проектов приемы, а не тратить время на изучение устаревших или не нужных вещей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tundramani
@tundramani
надо делать свой небольшой проект

с самого начала надо научиться думать своей головой
а не смотреть как думают другие люди

если ты хочешь быть инженером
а не обычным слесарем
Ответ написан
Комментировать
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Нужно.
Ответ написан
Комментировать
@Dismal
Самый лучший способ написать свой маленький простой проект. Потом усложнить немного. Потом отрефакторить. И так несколько итераций. Разбираться в своём коде проще, а его совершенствование совершенствует навыки. И не стесняться пользоваться гугл и stackoverflow.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы