Какую использовали программу для дизайна квартиры?

Добрый день!
Нужен совет из личного опыта по использовании программ для дизайна квартиры.
3D визуализация вторично.
Главное богатая библиотека мебели и другх элементов.
Хотелось бы в одной прогрмме расставить мебель, начертить электропроводку, водопровод, сантехнику и т.д.
Так же нужен экспорт в программы визуализации если в ней самой нет.
Нужен ответ именно основанный на личном опыте, тк стать типа лучшие 10...20...и тд программ для дизайна я видел.
Есть опыт работы в Autocad по этому проблем с освоением думаю не будет.
  • Вопрос задан
  • 6199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sketchup
Все модели мебели ищутся в его 3D warehouse
Ответ написан
Комментировать
cicada3301
@cicada3301
DevOps newbe
есть очень хорошее приложение Planoplan Editor. Оно бесплатное и модельки собирает сама по всем известным сайтам. Есть модельки с икеи и тд. Библиотека моделей большая, да и настроек куча всяких
Ответ написан
@Newbie2
У вас есть взаимоисключающие параграфы.

Главное богатая библиотека мебели и другх элементов.


За этим к "бытовым" бесплатным инструментам типа Sketchup, так и к проф. инструментам визуализации а-ля 3D Max.

Хотелось бы в одной прогрмме расставить мебель, начертить электропроводку, водопровод, сантехнику и т.д.


Это уже САПР. Компас, Автокад (в т.ч. 3D), Архикад, Ревит. Но там никаких "готовых" элементов нет. Либо качаете блоки(семейства/библиотеки) из сети, либо пилите их сами.

Так же нужен экспорт в программы визуализации если в ней самой нет.


Я с таким у САПРа не сталкивался. Вы что экспортировать собрались? Трубы с проводами или мебель?
Короче делайте два проекта: один проект - визуализация, это чистое 3D. Второй проект - инженерка.

Но учтите, что у проф. САПР порог вхождения довольно высокий.
Ответ написан
@Paxest
Freecodecamp camper :)
Вдруг Вы знаете, за вдохновением на интерьер лучше всего идти на pinterest.com ))
Ответ написан
Комментировать
parshkov
@parshkov
Planner 5d
Есть и веб-версия и приложения для мобильных устройств.
С телефона можно вообще запустить 3d через кардборд и посмотреть как что будет выглядеть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы