Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет

256 vs 512 MacBook Pro 2018 13’’ Какой объём брать для монтажа видео в YouTube?

Всем привет. Хочу взять Макбук про 2018 13 дюймов(4 ядра, 8 оперативы). Интересует вопрос памяти, подойдёт ли мне 256 гб или лучше взять 512. 512 будет приятнее, но надо ещё построить студию. Достаточно ли будет памяти в 256 гб?
Цель - монтировать и снимать видео, выкладывать в 1080, при монтаже возможно будет из 4к, длительность до 20 минут. Подходит ли для для комфортного использования Айклауд??? Иногда легкий фотошоп использовать. На девайсах обычно не держу ничего лишнего, старые и ненужные файлы удаляю. Из рабочих программ будет фотошоп и Файнал кат, звуковой редактор. Компьютер для работы. Спасибо. Буду признателен за аргументы и факты, реальный опыт эксплуатации. Если кто-то поделится тем сколько занимает по объёму какие-то подготовительные работы к ролику было бы ок, или просто что бы стало ясно))

Влияет ли заполненность ссд на быстродействие???

P.s. Модели старше возрастом или с большей диагональю, не эпл, не рассматриваю. <3

Хорошего дня!
  • Вопрос задан
  • 2904 просмотра
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Если собираетесь работать с видео и монтажить для YouTube, то вам в любом случае придётся покупать внешний накопитель. Размер того диска что на борту вас не спасёт от внешки ни разу. Так что берите 256 и всё, нет смысла переплачивать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Если есть какое-то внешнее запоминающее устройство (да хоть док-станция) - берите на 256 и не переплачивайте. Вообще, эйпловоды всегда будет что-нибудь такое для дома, рекомендую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы