С чего начать разработку онлайн игры с использованием клиента сторонних разработчиков?

Здравствуйте. Имеется клиент закрытой онлайн игры 2008 года выпуска. Я хочу портировать данную игру на UE4, написать серверную часть и античит. С чего мне начать? Чем мне вскрывать игровые ресурсы с расширением dat? Я не программист, знаний ноль, готов потратить годы своей жизни. Движок на котором написана игра неизвестен.
  • Вопрос задан
  • 604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Тратишь такой годы, а потом придет правообладатель и ты удаляешь весь свой труд. Профит.

Правообладатель заставил русского моддера удалить ...
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
готов потратить годы своей жизни

Так можно говорить, только если желание портировать у вас также наблюдается в течение нескольких лет. Иначе лучше просто подождать - желание пройдёт.

Сделать такую игру небольшой командой - сложно, заработать на ней ещё сложнее, а делать игру в одиночку - невозможно.

Я не программист, знаний ноль

на UE4

Почему такой выбор? Движок проще выбирать, будучи как раз программистом, а иначе это пальцем в небо. Под ММО больше заточен CryEngine, но здесь уже программисты могут долго перечислять плюсы и минусы.

Чем мне вскрывать игровые ресурсы с расширением dat?

Если нет исходников, то проще с нуля всё сделать. Может, конечно, повезет, и удастся легко вытянуть арт и модельки из dat файлов, но это будет графика 10-летней давности. Кому она зайдёт в наше время?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
. С чего мне начать?

С гугла. Если игра 2008 года, и была достаточо популярной - под нее наверняка уже есть и распаковщики, и редакторы ресурсов и все на свете. Ищите по тематическим форумам.
Чем мне вскрывать игровые ресурсы с расширением dat?

Не поверите - гуглом :) .dat - это крайне общее расширение, ничего конкретного не определяющее.
знаний ноль, готов потратить годы своей жизни.

Ничоси, любов...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы