Как правильно будет?

Начала изучать Symfony. Но перед этим сидела на Yii2. Поэтому изучение идет в сравнении. И в связи с этим возникли вопросы. Меня интересует как это принято в Symfony. И конкретно в 4 версии. Хотелось бы сразу идти по правильному пути, а не по пути грабель.
  1. При роутинге в доках рекомендуется 2а подхода - роутинг в конфиге и аннотации. Мне аннотации больше понравились. Но вот как больше принято это делать? Т.к. в Yii2 там один раз прописал правила для controller/view и всё.
  2. Как я поняла в Symfony нет моделей в явном виде. Здесь они сущности. И вот тут для меня очень не привычна работа с формами. Получается вначале создаешь сущность, затем класс, где создаешь форму и только затем уже это всё получаешь в контроллере. Но есть код, где создание формы идет сразу в контроллере. Какой более правильный подход в этом случае?
  3. И вопрос по валидации в формах. Мне больше понравилась валидация в аннотациях у сущностей. Но я встречала примеры, где валидацию прописывали на этапе формирования формы. Какой подход более правильный?
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы