@Kramk

Java или Kotlin для новичка Android?

Всем привет, захотелось войти в Android, поковырять так сказать, попробовать что такое мобильная разработка. Возник вопрос, наверное уже всем надоевший, но особо адекватных и однозначных ответов я не нашел. Так вот, подскажите, в какой язык рекомендуется вникать при обучении, Java или Kotlin?
Прошу не кидать в меня мокрыми тряпками, просто интересно )
  • Вопрос задан
  • 1457 просмотров
Решения вопроса 2
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Java
Android developer at Yandex
На данный момент уже можно советовать начинать с котлина, поглядывая по необходимости в джаву. Котлин достаточно самостоятельный язык, и Kotlin/JVM это одна из реализаций.
Ответ написан
deepblack
@deepblack
Вы можете начать с чего угодно. Но Java вам всё равно прийдется использовать.
Так как JVM никуда не делась (насколько я знаю) + по Java полно литературы в том числе и для начинающих.
Вообще программисту нормально знать несколько (минимум два-три) языков программирования, так что учите оба )

А так подобные вопросы здесь задавались и уже не один раз.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ilyako87
Я вот как-то отошёл от использования Java. Всё больше groovy да Kotlin в небольших проектах использую (речь не об Android). Но все же, я не представляю, как бы я пользовался DSL'ями, не зная базу (Java).
Если не ошибаюсь, самая популярная книга по Kotlin, это "Kotlin в действии". И в предисловии указано, что книга рассчитана на тех, кто уже владеет Java. Собственно всю книгу прослеживается сравнение Kotlin-Java. Так что, делайте выводы.
Ответ написан
Комментировать
NoSure
@NoSure
Hindu master coder
Учи оба - параллельно. Лишним точно не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы