mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Какой есть аналог тимвивера с id или коннектом без пробросов портов через роутер?

тимвивер стал ругаться на коммерческое использование (какой негодник, в коммерческой то сети xD )
не хочу сбрасывать и ломать тимвивер дальше , хочу альтернативу , не обязательно с таким "огромным" функционалом
просто коннект и я что то делаю удаленно.
Пробовал TightVNC и anydesk но проблема в том что нужен ip куда подключатся , а настраивать в сети на ПК у пользователя статический ip + порт через роутер , а если еще у нескольких пользователей .... ужс.

кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Решения вопроса 4
Если до 30 компов, будет бесплатно litemanager.ru/produkts/LiteManager

Есть возможность подключаться по id или прокси ровать подключение через один комп с проброшенным портом
Ответ написан
Комментировать
@feanor7
Системный администратор
anydesk Вам чем не угодил? те же ID, тот же неконтролируемый доступ, разрабы-то те же
Ответ написан
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
DWservice - работает и как приложение, и как онлайн-сервис, клиент с открытыми исходниками, своего серверного модуля нет.
Aspia - приложение с открытыми исходниками, работает хорошо, только нат пока не пробивает (разработчик обещает сделать в ближайших релизах).
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dinarv
LiteManager
Ответ написан
Комментировать
@rPman
VNC может работать в режиме реверс, когда не клиент подключается к серверу, а наоборот, сервер к клиенту. Т.е. сервер в данном случае это компьютер, к чьему экрану и клавиатуре нужно получить удаленный доступ, а клиент - это терминал, с которого вы хотите вести управление.

Обычно тот кто подключается удаленно имеет больше возможностей и умений по настройке подключений (случай когда обе машины за NAT).

Бесконечно бесплатно проксировать через себя трафик для таких случаев никто не будет, рано или поздно вас попросят уйти.
Ответ написан
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
на роутере поднять VPN а дальше чем угодно или на прямую к клиентам или через посредника поднятого под эту задачу во внутренней сети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы