@Evgeii

Как собрать все файлы в один js?

Подскажите, как нибудь можно собрать через gulp все js файлы во всех блоках в один файл по нужному мне порядку их последовательности? Что бы потом в конце только 1 файл подключить.
Я пробовал с помощью gulp-concat , но если у меня очень много файлов(штук 30) а там нужно их вписывать по порядку типо --return gulp.src(['./lib/file3.js', './lib/file1.js', './lib/file2.js'])-- и тд. что очень долго и громоздко. Можно это сделать как нибудь легче?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
l3ftoverz
@l3ftoverz Куратор тега JavaScript
Туды сюды
в один файл по нужному мне порядку

но нужно их вписывать по порядку типо ... что очень долго и громоздко

Взаимоисключающие вещи, хотите свой порядок - пишите свой, строгий порядок (Нет, можно конечно написать функцию, которая найдет все JS файлы, как-то их там отсортирует, как Вам нужно, но это бред)

Вообще такую проблему решили, но увы её с помощью GULP не решить, вам нужны ES6 импорты, можете подцепить к GULP какой-то сборщик, который это умеет, например webpack-stream, указать базовую точку входа и дальше использовать импорты нужных библиотек в коде. (Но это в целом приведёт к тому, что скорее всего ваш код придётся полностью переписать, так как всё, что вы сейчас сможете с WebPack\чем-то другим - так же в точке входа описать 30+ импортов, от чего ситуация не изменится)
Ответ написан
Когда-то давно пользовался вот этим плагином . Инклуд файлов через какой нибудь main.js файл. Код для инклуда //= путь к файлу можно относительный
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы